Сьогодні 19 квітня 2024 р.

УЕФА уличил Павелко во лжи

Вадим АНДРЕЕВ

На прошлой неделе на встрече с узким кругом журналистов президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что Киев дважды был близок к потере права проведения в мае 2018 года мужского и женского финалов Лиги чемпионов. В последний раз - в связи с «мариупольским делом».

«В УЕФА меня в открытую спрашивали: если у вас небезопасно играть в футбол - возможно, лучше перенести финалы в другую страну?» - утверждал Павелко. Заверив, что находился в постоянном контакте с главой Европейского футбольного союза Александером Чеферином и сумел убедить его, что безопасности матчей ничто не угрожает.

Кроме того, Павелко обвинил «Динамо» в том, что будто бы Суркис дал личные гарантии накрыть козырьком как минимум VIP-трибуны принадлежащего столичному клубу стадиона имени Валерия Лобановского, где состоится финал женской Лиги чемпионов, но это так и не было сделано.

Павелко утверждал: рассматривался перенос финала в Харьков или во Львов, но времени для этого уже не оставалось.

«СЭ» в Украине» обратился в УЕФА с просьбой подтвердить или опровергнуть эти заявления - и получил ответ от департамента по связям с общественностью и СМИ. В нем, в частности, говорится, что Европейский футбольный союз «не рассматривал вопрос переноса финалов Лиги чемпионов в связи с «мариупольским делом», а отсутствие крыши на стадионе имени Лобановского, хоть и не является идеальным, «не побуждало УЕФА к рассмотрению возможности изменения места проведения женского финала Лиги чемпионов».


2 травня 2018 17:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30