Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гости из Китая посетили УТБ и ДЮФШ «Динамо»

В пятницу, 27 апреля, учебно-тренировочную базу «Динамо» в Чапаевке и ДЮФШ им. Лобановского на Нивках посетили гости из Китая. Представители провинции Хэнань планируют создать собственную футбольную школу и набираются опыта в Киеве.

Подробнее о визите делегации из Китая клубным СМИ поведал директор ДЮФШ «Динамо» Александр Алексеевич Ищенко:

– К нам пожаловали представители очень крупной провинции Китайской Народной Республики, Хэнань, в которой проживает около 100 миллионов жителей. Они обратились к нам через Владимира Александровича Линника, доктора наук, руководителя крупного подразделения Института нано– и биотехнологии, с целью создать в этой провинции футбольную школу и назвать ее именем Андрея Шевченко, потому что, как сказал господин Ли Лю Мин, у них с Украиной есть несколько ассоциаций, и прежде всего – это великие спортсмены, братья Кличко и Андрей Шевченко.

Сейчас мы активно ведем переговоры. Гости приехали посмотреть инфраструктуру основной базы ФК «Динамо» в Конча-Заспе. Сейчас они посмотрят манеж, затем поедем на Нивки и покажем им, как организована работа. Мы предоставили достаточно информации для того чтобы создать предпосылки для открытия такой школы в этой провинции.

Для нас это тоже очень интересно, поскольку в конечном итоге планы у наших гостей довольно амбициозные, долгосрочные. Для нас, в свою очередь, это также хорошая возможность выйти на этот рынок, расширить горизонты своей деятельности.

Мы показываем инфраструктуру, из чего состоит академия «Динамо» Киев. Наши китайские гости хотят ознакомится с нашей материально-технической базой, после чего перейти к практической области – организации и проведению учебно-тренировочного процесса.

Впечатлениями от визита в столицу Украины поделился глава делегации из КНР Ли Лю Мин:

– Мы очень рады оказаться в таком великом клубе, как «Динамо» Киев. В Китае очень любят футбол. Среди любителей этого спорта киевское «Динамо» на слуху. Когда речь заходит о футболе в Украине, все сразу вспоминают о «Динамо» – команде номер один. В нашем регионе из ста миллионов жителей как минимум 20 миллионов точно знают о вашем клубе. Нам вдвойне приятно попасть сюда на матч вашей юношеской команды. В Китае хотят заимствовать футбольный опыт Европы и Южной Америки. Наша цель – построить футбольную академию, которой можно было бы гордиться, такую как у «Динамо» Киев.

28 квітня 2018 11:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00