Сьогодні 29 березня 2024 р.

ФФУ введет рейтинг стадионов

Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований намерен ввести специальную систему оценивания и рейтинг футбольных арен страны.

Подобная идея в стенах Дома футбола якобы вынашивается уже давно. Катализатором к ее окончательному оформлению стала резонансная ситуация с запретом проведения на поле полтавского стадиона «Локомотив» поединка 1/4 финала Кубка Украины «Полтава» – «Шахтер».

По данным, Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований в ближайшее время на основании проходящей в данный момент процедуры лицензирования клубов  составит свой рейтинг стадионов. Наивысший статус получат арены, на которых будет разрешено проведение матчей евротурниров. Чуть ниже будут котироваться стадионы, на которых разрешат проведение игр УПЛ и решающих этапов розыгрыша Кубка Украины. Далее будут идти арены, пригодные для матчей в Первой лиге, затем – для игр первенства во Второй лиге.

В Комитете ФФУ уверены, что подобная градация стадионов окончательно отправит в прошлое территориальную привязанность клубов. Любой клуб УПЛ получит право на проведение своего номинально домашнего матча на любом из стадионов страны, который допущен к приему встреч УПЛ. Аналогичная картина будет и в первенствах ПФЛ, а также в решающих стадиях розыгрыша Кубка Украины.

20 квітня 2017 17:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55