Сьогодні 28 березня 2024 р.

Прошло второе заседание ВСК относительно Павелко

11 декабря состоялось второе заседание Временной следственной комиссии по вопросам расследования возможных фактов нарушения законодательства Украины и злоупотребления служебным положением президентом Украинской ассоциации футбола (Федерации футбола Украины), председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Верховной Рады Украины восьмого созыва Павелко А.В. при решении вопроса финансирования и реализации бюджетной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины» в 2017-2018 годах, на котором присутствовали представители общественности, Украинской ассоциации футбола, средств массовой информации.

Председатель ВСК, народный депутат Анатолий Костюх проинформировал присутствующих по поводу обращений от ВСК в адрес правоохранительных органов, центральных органов исполнительной власти и общественных организаций. Он отметил, что в целом за период после первого заседания Комиссии было отправлено 14 писем, в частности, в Единый реестр досудебных расследований, Национальную полицию, Украинскую ассоциацию футбола и другие.

Заместитель председателя Комиссии Григорий Мамка доложил об отдельных важных депутатских обращениях в правоохранительные органы и ГО.

Все члены Комиссии ознакомились с содержанием писем, поступивших председателю ВСК, которые приобщили к материалам Временной следственной комиссии.

Во время заседания выступили представители Украинской ассоциации футбола. Они предоставили народным депутатам презентации и отчеты о проделанной работе УАФ по строительству площадок в 2018 году.

Участники заседания обсудили вопросы дальнейшей организации работы ВСК. В частности, решили вопрос об избрании ответственных лиц за конкретные направления работы. Ответственным за мониторинг и сбор информации, касающейся работы Комиссии, избрали народного депутата Василия Мокана. За ход расследования уголовных производств по всем правоохранительным органам будет отвечать Григорий Мамка, а секретаря ВСК Михаила Цымбалюка определили ответственным по привлечению необходимых специалистов для анализа материалов Временной следственной комиссии.

«Мы делаем все возможное для того, чтобы осуществлять расследование, относительно которого создана ВСК, максимально беспристрастно и объективно. Сейчас мы предоставили возможность всем сторонам высказать мысли, описать свои видения ситуации, чтобы учесть их в ходе дальнейшего проведения расследования», – отметил Председатель ВСК Анатолий Костюх.

***

Справка: Первое, организационное, заседание ВСК состоялось 28 ноября. На нем избрали секретаря Комиссии (Михаил Цимбалюк) и обсудили организацию работы на ближайший период.

12 грудня 2019 17:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00