Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ковалец: «Игра «Динамо» напомнила слова Моуриньо»

Экс-тренер молодежной сборной Сергей Ковалец, подводя итог центрального матча 2-го тура чемпионата Украины, сделал акцент на командных действиях киевлян.

«Динамо» действовало вторым номером, от обороны. Киевляне отлично выходили из обороны в атаку, строили игру через фланги. В то же время заметно, что тренерский штаб Александра Хацкевича все еще находится в поисках оптимального сочетания игроков обороны. В первую очередь это касается фланговых защитников. Тот же Кадар хоть и очень старался, но иногда ему не хватало скорости.

У Александра Хацкевича было мало времени и мне, признаться, импонирует его хладнокровие, спокойствие, отсутствие суеты. Хотя все понимают, какие вызовы стоят перед «Динамо» уже в начале сезона.

Важно, что все старались выполнить тренерскую установку, проявили характер. Киевляне много играли без мяча, а здесь нужна дисциплина и терпение. Не было больших разрывов между линиями.

Динамовцы грамотно действовали при позиционной обороне и быстро выбегали в контратаки. Во время просмотра этого матча, вспомнилась глава из книги Жозе Моуриньо, в которой он рассказывал о нюансах так называемой «низкой обороны», когда перед своей штрафной располагается фактически три редута. Вот и «Динамо» не дало игрокам «Шахтера» больших зон для маневра. Хотя моменты у «горняков» были, опять же, отмечу игру Коваля.

Заметил, что «Динамо» из обороны выходило не с помощью коротких и средних передач, как было раньше, а старалось перебить группу соперника, которая пытается прессинговать. Показательной получилась и голевая атака. Морозюк перебросил мяч через полузащитников, избежав прессинга. А дальше Ракицкий позволил Гармашу принять мяч, развернуться и выполнить передачу на Мбокани»,  - резюмировал Ковалец.  

23 липня 2017 21:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57