Сьогодні 18 квітня 2024 р.

УПЛ, 28-й тур. Цифры говорят, что...

«Черноморец» выиграет у «Александрии» – 1:0

Клубы. «Моряки» на своем поле побеждали «Александрию» в четырех матчах из шести. Беспроигрышный домашний сериал «Черноморца» во встречах с «горожанами» составляет три матча: +2=1. Безголевая гостевая серия «Александрии» в чемпионате длится 360 минут.

Игроки. У «моряков» по одному «александрийскому» голу в активе Мартыненко, Ковальца и Третьякова. В свою очередь, трижды забивал «Черноморцу» в прежних поединках Грицук, по разу – Полярус и Ситало.

Тренеры. Подопечные Владимира Шарана и Константина Фролова в чемпионатах ранее встречались лишь в марте, когда соперники обошлись без голов.

«Сталь» выиграет у «Звезды» – 1:0

Клубы. «Сталевары» в премьер-лиге в роли хозяев с кропивничанами пока вничью не играли: 3 победы и поражение. «Звезда» также в нынешнем году в гостях вничью матчи не сводила: победа и два поражения. Каменчане могут пропустить 50-й домашний гол в элите (остался один мяч).

Игроки. По одному «кропивницкому» голу на счету Кузыка и Джонатана. В составе «Звезды» выделим Цюпу, который в нынешнем чемпионате забил два мяча, и оба – в ворота каменчан. Один «стальной» гол провел  Прядун. Оба вратаря – Пеньков из «Стали» и Паст из «Звезды» – с начала чемпионата выступают без замен.

Тренеры. Николай Костов в третий раз станет настраивать своих подопечных на матч с командой Романа Монарева. После прежних встреч в активе победе каждого клуба по одной победе.

«Шахтер» выиграет у «Ворсклы» – 2:1

Клубы. Горняки имеют ощутимое преимущество в домашних встречах с полтавчанами: +19=3. Домашняя победная серия «Шахтера» над «Ворсклой» длится 12 игр, мячи 26-7. Донецкий клуб обходится без ничьих в чемпионате 13 туров подряд: 10 побед и 3 поражения. Безничейный гостевой сериал «Ворсклы» в элитном дивизионе насчитывает 13 игр (+7-6).

Игроки. Уже семь (!) «полтавских» голов у лидера атак оранжево-черных Феррейры, четыре – у Марлоса, два – у Тайсона, по одному – у Дентинью, Коваленко, Алана Патрика и Степаненко. В нынешнем составе «Ворсклы» выделим Коломойца, оформившего дубль в октябрьской встрече с «Шахтером».

Тренеры. Прежде пути Паулу Фонсеки и Василия Сачко в чемпионатах пересекались пять раз. Все победы на стороне донецкого клуба.

«Заря» выиграет у «Мариуполя» – 2:1

Клубы. Луганчане в роли хозяев поля не знают поражений от «Мариуполя»: 4 победы и 5 ничьих. При этом мариупольцы пропускают во всех встречах на поле «Зари». Азовцы могут одержать 50-ю гостевую победу в элитном дивизионе.

Игроки. В составе азовцев в прошлых личных встречах с луганчанами по разу забивали Яворский и Белый.  В «Заре» Андриевский оформил хет-трик в мариупольские ворота, два мяча на счету Опанасенко, один – у Любеновича.

Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Александра Бабича в премьер-лиге встретятся в десятый раз. На данный момент преимущество на стороне рулевого «Зари: +6=2-1.

«Олимпик» и «Карпаты» сыграют вничью – 0:0

Клубы. Баланс игр «Олимпика» на своем поле против «Карпат» говорит о равенстве сил: +1=2-1. «Олимпийцы» на своем поле не могут поразить ворот львовян в течение 305 минут, а зелено-белые не могут забить донецкому клубу на его поле 250 минут.

Игроки. Среди действующих футболистов «Олимпика» по разу поражали ворота «Карпат» Беленький, Геннадий Пасич и Щедрый. Дважды забивал донецкому клубу Швед, по одному голу у Клеца, Чачуа, Карраскаля и Мякушко.

Тренеры. Команды Олега Бойчишина и Романа Санжара в нынешнем чемпионате встречались дважды. Здесь пока равенство сил: по одной победе в активе каждого соперника.

«Верес» проиграет «Динамо» – 0:2

Клубы. Динамовцы на поле «Вереса» одержали семь побед в девяти матчах, при этом столичный клуб меньше двух голов ровенчанам не забивал. «Динамо» не теряет очков в шести турах подряд. Ровенчане не могут поразить ворота соперников в премьер-лиге с 4 марта в течение 510 минут.

Игроки. Среди действующих динамовцев выделим Цыганкова и Жуниора Мораэса, по разу поразивших ворота «Вереса». В прошлой встрече с «Динамо» по разу забивали столичному клубу Кулиш, Симинин и Степанюк.  40-й гол в чемпионатах может забить динамовец Ротань.

Тренеры. Пути команд двух белорусов Александра Хацкевича и Юрия Свиркова в премьер-лиге сходились лишь в нынешнем году, когда по разу победа была на стороне подопечных каждого рулевого.

20 квітня 2018 15:41