Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Чернат: «Годы в «Динамо» – незабываемые воспоминания для меня»

Бывший полузащитник «Динамо», который защищал цвета «бело-синих» с 2001 по 2009 годы, посетил контрольные матчи киевлян в Турции, вспомнил времена в украинской команде, а также прокомментировал для официального сайта «Динамо» результат первых двух спаррингов.

– Два года назад я закончил свою футбольную карьеру и владелец «Волунтари» предложил остаться в команде в качестве спортивного директора. Без футбола я не могу, поэтому с радостью согласился на его предложение. Сейчас вместе со своей командой нахожусь здесь, в Белеке, на тренировочном сборе.

– Свое дальнейшее будущее связываете исключительно с футболом?

– Да, но вижу себя только в роли менеджера, тренировать – это не для меня (улыбается).

– В перерыве матча с «Легией» Вы тепло общались с хорошо знакомыми динамовцами...

– Да, разговаривал с Максимычем (Виктором Кашпуром, – прим. авт.). Среди игроков с Денисом Бойко, он еще молодой был когда я играл. Также общался с Алексеем Михайличенко, когда я играл в Киеве он был главным тренером, а до этого ассистентом Валерия Васильевича.

– Следите за матчами «Динамо» сейчас?

– Когда показывают матчи «Динамо» и у меня есть свободное время с радостью смотрю матчи киевлян. Кстати, когда «Динамо» играло против «Олимпиакоса» у нас все говорили о том, что в основном составе восемь воспитанников из академии «Динамо» и трое на скамейке запасных. И меня в Румынии спрашивают, почему «Динамо» так может, а мы – нет. Для этого, в первую очередь, нужно хорошее финансирование.

– Вы увидели два матча киевлян на тренировочном сборе. Ваши первые впечатления от игры команды, физическая готовность?

– Думаю, что команда еще не готова на 100%, потому что игроки только 5 дней готовятся. Матч с «Легией» был лучшим, в игре против «Нефтчи» было видно, что игроки устали. Еще есть достаточно времени, нужно тренироваться и готовиться к возобновлению сезона.

– Кого бы отметили среди динамовцев по итогам двух матчей?

– Очень понравилась игра голкипера Бущана, также бы отметил Буяльского, Шапаренко и Бойко.

– С кем больше всего поддерживаете контакт среди своих бывших партнеров по команде.

– Поддерживаю постоянный контакт с Тибериу Гиоане, Йерко Леко и Георгием Пеевым. Также с Хацкевичем и Шацких разговаривал несколько раз. Недавно общался в Facebook с Ващуком.

– Вы провели, пожалуй, свои лучшие годы карьеры именно в Киеве. Какие остались воспоминания от пребывания в «Динамо»?

– Незабываемые воспоминания, это были фантастические времена. Когда виделись с Хацкевичем и Шацких вспоминали наши успешные матчи в Лиге чемпионов и чемпионате Украины. Сейчас в «Динамо» относительно молодая команда, немного другой уровень.

Также бы отметил, что у нас присутствовала очень сильная конкуренция. Было много иностранцев, но из-за лимита легионеров постоянную игровую практику могло иметь не более 5-6 иностранцев.

21 січня 2020 20:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33