Сьогодні 29 березня 2024 р.

Львов – Александрия 1:1. Украина, 4-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

«Львов» не реализовал пенальти, но повел в счете против «Александрии». А вот удержать победу не сумел.

Главный тренер «Александрии» Юрий Гура выставил тот же состав, что и в победном матче против «Шахтера». Но подопечных Анатолия Бессмертного грозный соперник не смутил – хозяева поля начали встречу активнее и обороне гостей пришлось немало потрудиться, чтобы сдержать натиск «Львова».

На 12-й минуте Альваро пробросил мяч мимо Бабогло, защитник не успел среагировать и завалил игрока «Львова» в своей штрафной.

Бить пенальти вызвался сам пострадавший, но пытаясь изобразить «паненку», несильно направил мяч в «зону действия» Билыка.

«Львов» атаковал чаще и острее, а вратарю «Александрии» постоянно приходилось вступать в игру. Гости пытались отвечать, но создать моменты у ворот Ильющенкова не получалось – не хватало скорости. В первом тайме можно отметить выход Одарюка один на один с вратарем, но вингер, перебросив мяч через голкипера, в ворота не попал. А перед перерывом дальний удар Ковальца отразила перекладина.

И все же на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Это Ренан отлично исполнил штрафной удар, направив мяч в «девятку» ворот Билыка.

Во втором тайме «Александрия» заиграла напористей. И гол не заставил себя долго ждать – трехходовка Калюжный – Третьяков – Спинелли завершилась точным ударом последнего – 1:1.

В середине второго тайма гости могли выйти вперед, но Зозуля подстраховал вратаря и выбил мяч с линии ворот.

Под конец встречи активизировался Ковалец – и выводил на завершающий удар партнеров, и сам бросался в гущу событий.

На 90-й минуте у «Львова» был шанс вырвать победу – мяч долго метался по вратарской площадке Билыка, и в конце концов Чирьяк из убойной позиции промахнулся.

ЛЬВОВ – АЛЕКСАНДРИЯ – 1:1
Голы:
Ренан (45+3) – Спинелли (53).
На 14-й минуте Альваро не реализовал пенальти (вратарь).
Львов: Ильющенков, Зозуля, Романчук, Махмутович, Якимец, Грисьо (Шина, 64), Довгий, Политыло (Чирьяк, 78), Эрнест (Семенив, 88), Ренан (Ныч, 78), Альваро (Брикнер, 64).
Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Одарюк (Кожушко, 70), Копина (Калюжный, 46), Демченко, Третьяков, Ковалец, Спинелли (Устименко, 71).
Предупреждения: Ренан (14), Альваро (32), Якимец (43) – Бабогло (45+1).

15 серпня 2021 21:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46