Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ризнык: «Ворскла» чередовала нагрузки на сборах с играми»

Голкипер «Ворсклы» Дмитрий Ризнык рассказал о сборах в Турции и задачах полтавчан на весну.

– Дмитрий, тяжело было на сборах Ворсклы в нынешнем межсезонье?
– То, что планировали выполнить, все сделали. Слава богу, было уже после сборов и время отдохнуть, потому что было сложно прежде всего психологически, из-за того, что сборы длились целый месяц и под конец уже накопилась моральная усталость. Скучали по дому.

– Тебе впервые в карьере пришлось побывать на таких длительных сборах?

– Нет. В прошлом году, кстати, тоже получился целый месяц. Сначала с основой, потом с дублем. Так что уже знал, что это такое.

– У Юрия Максимова на сборах тяжелые нагрузки?

– На сборах легких нагрузок в принципе не бывает, поэтому сравнивать с другими тяжело. Есть рабочие моменты, всем тяжело, все готовятся, потому что понимают, ведь закладывается фундамент на весь предстоящий сезон. Мы тяжелый нагрузки чередовали с играми и тренировками полегче, тренеры знают, как дозировать нагрузки. Юрий Вильевич объяснял, для чего они и переживал за нас, чтобы никто не травмировался. Просил внимательно к этому относиться.

– Были игры, которые запомнились на сборах?

– Ничего особенного. Главное было сыграться, проверить в деле новичков. Все матчи были интересными, один выделить не могу, потому что мы тоже играли смешанными составами.

– Новички усилят Ворсклу весной?

– Обязательно. На мой взгляд, в команду пришли хорошие игроки.

– Свою готовность как оцениваешь к сезону?

– Матчи покажут. Пока что есть проблема с тем, как перестроиться с +18 градусов на сборах в Турции к минус 10 градусам в Украине. Сейчас выпало много снега, есть проблемы с тренировками, хотя в Турции, считаю, хорошо подготовились.

– На чемпионат у Ворсклы какие планы?

– Как всегда максимальные: выходить и выигрывать в каждом матче. Только с таким настроем подходим ко второй части чемпионата.

– О еврокубках Ворскла раздумывает?

– Задача такая перед нами стоит. Тренерский штаб тоже обговаривал эту тему с игроками. Так что вперд нас ждут важные матчи.

– В прошлом году ты побывал в лагере национальной сборной Украины. Какие остались впечатления?

– Все запомнилось. Приятно было оказаться в коллективе с лучшими игроками страны. Только положительные эмоции. Теперь надо стремиться, чтобы снова получить такое приглашение.

– Твои ближайшие планы связаны с Ворсклой?

– Да. Самое главное, что чувствую доверие со стороны тренерского штаба и клуба, поэтому все внимание команде и предстоящим играм за Ворсклу.


9 лютого 2021 09:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07