Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Клименчук: «На «Олимпик» выйду с двойной мотивацией»

Следующий календарный матч в рамках Премьер-лиги ПФК «Львов» проведет на выезде с донецким «Олимпиком». С особыми чувствами к противостоянию с дончанами подходит Егор Клименчук, предыдущим клубом которого как раз и был «Олимпик».

– «Олимпик» – хорошая команда, хороший коллектив там собран. До сих пор поддерживаем очень теплые связи с некоторыми игроками той команды. В общем, классный клуб во всех планах.

Конечно, на встречу с «Олимпиком» выйду с двойной мотивацией. Едем играть только на победу. Лично постараюсь сыграть как можно лучше, чтобы своей нынешней команде принести пользу собственными действиями на поле.

Прежде всего, «Олимпик» выделяется тем, что обладает составом, который можно назвать сплавом молодежи и опыта. Есть лидеры, которые ведут за собой. Взять того же Политыло, у которого огромный опыт выступлений и в УПЛ, и в Лиге Европы. Кроме того, в «Олимпика» очень сильная линия нападения. Много легионеров классно вписались в игру команды. Выделяются Тейшейра, Шахаб. Очень неплохо в этом сезоне себя показывает себя Бенито. Впрочем, уверен, даже против такой добротной команды нам по силам сыграть лучше.

Нам нужны очки, которых мы не добрали в первых турах текущего чемпионата. Нам нужно бороться на поле и цепляться за зачетные пункты. Убежден, мы этого заслуживаем. Хотим подарить себе и нашим болельщикам хорошее настроение удачным результатом перед зимним перерывом.

Нам необходимо сыграть очень дисциплинированно в защите. Учитывая силу «Олимпика» впереди, очень много, уверен, будет решать игра один в один. С нашей стороны стоит продемонстрировать кусачую игру на контратаках, ведь у дончан, как и у нас, довольно молодая оборона. Нужно быть наглыми впереди, постоянно давить и, уверен, при таких условиях сможем забить победный мяч, – сказал Клименчук.

11 грудня 2020 13:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16