ТМ. Александрия – Кремень (Кременчуг) – 3:1

Голы: Микицей (17), новичок (70), новичок (78) – Саркисян (75).
Александрия (первый тайм): Леванидов, Микицей, Басов, Антонов, Бондаренко, Кича, новичок, Колесниченко, Грицук, новичок, В.Шевченко. (второй тайм): Зарубин, Запорожан, Назаренко, Протич, Бондаренко (Гаркуша 64), новичок (Пискун 64), Соломка, 4 новички.
Кремень (первый тайм): Прокоп, Волошин, А.Шевченко, О.Буличов, Пасичниченко, Барба, Музыка, Ивлев, Зинченко, Беляев, Слабишев. Во втором тайме на замену выходили: Адамский, Колмогорцева, залов, Корж, Саркисян, Михайлов
Удаление: Р.Пасичниченко (60 мин. с правом замены)

В Александрии на искусственном газоне состоялся товарищеский матч ПФК «Александрия» – «Кремень». С первых минут матча александрийская команда захватила инициативу на футбольном поле и до окончания встречи диктовала свои условия. Лишь в нескольких эпизодах интервалах времени позволяла команды ниже рангом что-то создавать у своих ворот. Преимущество в владения мячом хозяева уже воплотили на 17-й минуте, когда после подачи с угловой отметки на опережение результативно на ближней штанге головой сыграл Станислав Микицей. В середине первого тайма встречи имел шанс отличиться центральный защитник александрийцев Сергей Басов, который замыкал дальнюю штангу ворот соперника – не удалось. На 27-й минуте матча Станислав Микицей выполнил опасную подачу в штрафную площадку соперника: защитники «Кремня» помешали пробить Владимиру Бондаренко. А через три минуты лучший бомбардир «Александрии» Вячеслав Шевченко заставил ошибиться голкипера соперника, но мяч от нападающего хозяев не влетел в ворота гостей. На 38-й минуте быструю контратаку хозяев замыкал Сергей Басов: мяч пролетел мимо створ ворот кременчугской команды. Самый опасный момент у гостей в первой половине встречи был аж на 39-й минуте матча, когда Сергей Ивлев не удачно обработал мяч и он улетел в руки Леванидов. Со счетом 1:0 и завершился первый тайм матча.

После перерыва команды порадовали большим количеством забитых мячей. В составе хозяев на поле появилось немало потенциальных новичков, желающих показать себя с лучшей стороны. И с их участием преимущественно и возникали опасные моменты у ворот гостей. Сначала нападающий «Александрии» не реализовал выход один на один. Еще один подобный эпизод случился на 67-й минуте: гостей спас защитник, выбивший мяч из пустых ворот. А через три минуты хозяева добились своего – 2:0. Но уже на 75-й минуте матча «Кремень» отыграл один мяч: Саркисян точно пробил головой в дальнюю девятку ворот Руслана Зарубина. Но на 78-й минуте потенциальный новичок александрийцев установил окончательный счет встречи 3:1.

23 и 25 января ПФК «Александрия» проведет товарищеские матчи с дублем криворожского «Кривбасса».

20 січня 2013 18:52

Изменения в руководстве ПФК «Александрия»
20 січня 2013 18:45