Сьогодні 29 березня 2024 р.

Скрипник: «Такие игры добавляют уверенности»

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал прошедшую встречу с донецким «Шахтером» (1:0).

– Мы первый раз играли без болельщиков. Это накладывает негативный отпечаток. Когда ты играешь дома и видишь, что трибуны живут и поддерживают твою команду, от этого всегда легче.

Но сейчас, те события, которые происходят во всем мире, накладывают отпечаток. Если сейчас будет пауза и мы понимаем, что чемпионат не заканчивается, то готовимся дальше. Подождем вторника.

Те подсказки, которые тренер иногда выкрикивает, сегодня доходили до игроков, так как слышно было все. Резюмируя, скажу, что мы готовы ко всему. К паузе или приостановке чемпионата. Но сегодня мы рады, что обыграли «Шахтер». Не каждый раз обыгрываешь эту команду. Мы дважды в первой части играли и, при хорошей игре, дважды уступили. Сегодня нам удалось победить. Такие игры добавляют уверенности на будущее.

– Насколько раскрывается душа команды, когда встречаетесь с сильными соперниками, которые и сами играют, и вам дают играть?
– Мы у них учимся и проводим хорошие игры. Из этих игр мы больше берем позитива и развиваемся.

– Какое у вас видение дальнейшей ситуации?
– Я думаю, что нужно сделать паузу. Давайте успокоимся, а потом все вместе с болельщиками наиграемся в футбол. Будем радоваться футболу, а не переживать за то, что сейчас происходит в мире. Лучше сделать паузу и дождаться того момента, когда все вместе будем радоваться спорту. Вся борьба еще впереди.

15 березня 2020 17:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46