Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вернидуб: «Заря» поднялась с колен, показав единство команды»

Итоги встречи с «Ворсклой» (3:0) на послематчевой пресс-конференции подвел главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

– На пресс-конференции после игры с «Динамо» я сказал, что нас всех поставили на колени. Если мы сильные, то встанем и пойдем дальше, а если слабые, то нет. Мы оказались сильными, поднялись, доказали сегодняшней игрой, что тот матч был лишь случайностью. На поле была единая команда.

– Насколько важно было вернуть игроков в боевое состояние после поражения от «Динамо» и, были ли предприняты финансовые санкции?
– Да, действительно я принял нелегкое решение и сказал ребятам, что все, и я вместе с ними, как главный тренер, будем наказаны на 30% от заработной платы. У нас еще оставалась игра с «Ворсклой», «Львовом» и «Шахтером». Если мы встанем с колен, то думаю, что никаких санкций не будет. Но пока что все в силе. Сегодня ребята показали, что они молодцы, а игра с «Динамо» лишь случайностью. Не более того.

– Ходят слухи, что в команде будут новички. В том числе бразилец Матеус.
– Давайте говорить будем тогда, когда они конкретно будут, а информация будет опубликована на официальном сайте.

– Что можете сказать о состоянии Артема Громова?
– Парень неплохо выглядел. С появлением Артема Громова, Саши Тымчика, Богдана Михайличенко появилась та скорость, которой нам не хватало в Киеве, тот стиль, который проповедует наш клуб. Я не буду отмечать только этих трех футболистов, а отмечу всю команду. Все мы выглядели очень достойно. Если брать физические кондиции, то на сборах поработали неплохо и хорошо подготовились.

– У вас в штабе появился новый помощник Сергей Попов. Как вам с ним работается?
– С Сергеем Александровичем я знаком еще с тех пор, как мы вместе играли в «Зените». Потом, когда я был помощником главного тренера, Сергей был моим подопечным. Считаю, это тот человек, который может внести новинки в тренировочный процесс. Я очень рад, что у меня такой тренерский штаб. Замечательные люди, бывшие футболисты с большой буквы. Никто не воткнет мне нож в спину. Я счастливый человек, как тренер, что у меня есть такие помощники. Хочу пожелать им побольше здоровья и стремления. Если у кого-то из них появится шанс занять место главного тренера, он это выдержит и проявит себя с лучшей стороны.

3 березня 2019 17:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46