Сьогодні 28 березня 2024 р.

ТМ. Днепр – Дила (Грузия) 3:1. День Довбыка

Игровую часть зимнего подготовительного этапа, который насчитывал два двухнедельных цикла, «Днепр» завершил сегодня поединком с «Дилой», представляющей грузинский город Гори. Нынешней зимой «Днепр» провел уже третий матч с представителем солнечной закавказской республики, и два предыдущих противостояния завершались для днепрян неудачно.

И сегодня подопечных Дмитрия Михайленко ожидал полезный спарринг, поскольку еще каких-то пару лет назад «Дила» была сильнейшей командой в своей стране, лишь в предыдущем сезоне существенно сдав свои позиции. Уже через неделю «Днепру» предстоит официальный поединок в Кропивницком, а потому с большой степенью вероятности можно было предположить, что больше половины игроков сегодняшней стартовой обоймы появятся и через неделю со стартовых минут поединка со «Звездой».

Дебют матча вышел излишне жестким. Сначала слишком резко в отбор пошел Владимир Адамюк, а затем опоздав на долю секунду, Гаргузашвили в результате врезался в Руслана Ротаня, да так, что медицинская помощь понадобилась не только Руслану, но и самому игроку «Дилы». После этого столкновения наш капитан еще несколько минут хромал, но все же сумел продолжить игру.

Совсем скоро в матче случился и куда более приятный момент. На 10-й минуте передачей в касание Владислав Кочергин организовал чистый выход один на один с голкипером «Дилы» Муйришвили Артема Довбика. Артем свой шанс использовал хладнокровно, пробив мимо вратаря.

«Днепр» использовал свой первый момент в матче, однако ничуть не худшую реализацию через каких-то девять минут продемонстрировал и грузинский клуб. Это Леонардиньо вошел в штрафную нашей команды по месту левого инсайда, резким движением ушел вправо и обводящим ударом поразил цель.

Сине-бело-голубым понадобилось совсем немного времени, чтобы вновь выйти вперед, причем голу предшествовали два упущенных шанса. Сначала защитные порядки «Дилы» ошиблись при создании положения вне игры, находившийся, тем не менее в офсайде Довбик, уступил мяч Луневу, однако вошедший на скорости в штрафную Максим пробить голкипера не сумел. Во втором случае прямо по центру ворот в отличной позиции оказался Кочергин, ео удар у хавбека днепрян не получился. А взятие ворот организовали Владимир Адамюк и Артем Довбик. Первый хороший вертикальной передачей вывел на ударную позицию под углом к воротам форварда, который спокойно обыграл вратаря и правой ногой направил мяч в ворота. Гаргузашвили пытался выбить мяч в поле, однако делал это уже за линией ворот, да и после его касания сфера только всколыхнула сетку.

По истечении же получаса игры стало понятно, что сегодняшний день стал днем Артема Довбика. На этот раз Артем все сделал как классный форвард в завершении быстрой фланговой атаки после прострела Максима Лунева. Приняв передачу низом, он на замахе уложил на газон Муйришвили и спокойно отправил мяч по назначению.

Оставшшееся до конца тайма время только подчеркнуло превосходство «Днепра» в первой сорокапятиминутке. А вот после перерыва грузинская команда стала несколько больше владеть мячом. Впрочем, продолжалось это совсем недолго — гораздо интереснее по-прежнему выглядела наша команда. Особенно активничали днепряне на правом фланге, куда после выхода на поле Баланюка, занявшего позицию левого хавбека, сместился Лунев, сразу же нашедший общий язык с часто смещавшимся ближе к нему Кочергиным. Но и Денис Баланюк был агрессивен. На 61-й минуте он собрал вокруг себя защитников на подступах к штрафной «Дилы» и хлестко пробил, однако голкипер сумел в броске накрыть мяч.

Через без малого двадцать минут Денис завершал хорошую быструю атаку веером «Днепра», однако мяч после его удара с линии штрафной угодил в перекладину. Эти два выстрела Баланюка практически до самого финального свистка, когда из-за пределов штрафной «Днепра» игроки «Дилы» попытались своими ударами застать врасплох Лунина, оставались единственными во всей второй части матча — вышла она гораздо менее событийной, чем первая. При этом «Днепр» уверенно контролировал ход игры и в итоге убедитнльной победой создал себе хорошее настроение перед возобновлением чемпионата.

ДНЕПР – ДИЛА (Грузия) – 3:1
Голы:
Довбык (10, 26, 34) – Леонардиньо (18).
Днепр: Лунин, Адамюк, Полевой (Влад, 59), Сваток, Лопыренок (Чеберячко, 72), Вакулко (Чеберко, 46), Ротань (Когут, 72), Нагиев (Баланюк, 46), Кочергин, Лунев (Гоменко, 78), Довбык (Кожушко, 72).
Дила: Муджиришвили (Хайндрава, 46), Попхадзе (Гагошидзе, 46), Леонардиньо, Ноникашвили, Папава, Кивкитадзе, Али, Гаргузашвили (Квахадзе, 46), Леонардо (Чикаридзе, 46), Берети, Эту.

19 лютого 2017 16:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07