Сьогодні 19 квітня 2024 р.

УПЛ-2017/18, 18-й тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Черноморец» и «Заря» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Домашняя безвыигрышная серия «моряков» во встречах с «Зарей» составляет четыре матча, при этом игроки «Черноморца» не забивают луганчанам 395 минут. «Заря» не проигрывает в чемпионате в течение рекордных для клуба 9 поединков: +3=6.
 
Игроки. В нынешнем составе «моряков» не осталось футболистов, поражавших ворота «Зари». В то же время пять (!) раз отличался в играх с «Черноморцем» капитан луганчан Караваев, дубль оформлял Юри Фрейтас, по одному мячу на счету Каменюки,  Гречишкина, Гордиенко и Любеновича. 
 
Тренеры. Олег Дулуб во второй раз станет настраивать своих футболистов на поединок с подопечными Юрия Вернидуба. Ранее, находясь у руля «Карпат», он со своей командой играл с луганчанами вничью.
 
«Шахтер» выиграет у «Вереса» – 2:1
 
Клубы. Проигрышная серия «Вереса» в элитном дивизионе во встречах с «Шахтером» составила уже 4 матча. При этом горняки меньше двух голов за игру не забивают. Пропускная серия горняков в чемпионате также длится 4 матча. 
 
Игроки. В матче первого круга по голу в ворота ровенчан провели Марлос и Дентинью, а в составе красно-черных отличился Федорчук, уже покинувший клуб. Бандура и Адамюк из «Вереса» с начала чемпионата все матчи проводят без замен.
 
Тренеры. Команды Юрия Вирта и Паулу Фонсеки ранее встречались в премьер-лиге только в матче первого круга. Победа была на стороне горняков – 2:1.
 
«Звезда» и «Сталь» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Кропивничане на своем поле в премьер-лиге «сталеваров» еще не побеждали: ничья и поражение, при этом игроки «Звезды» голов не забивали. «Сталь» не знает радости победы в чемпионате уже в рекордных для клуба 15 играх – 6 ничьих и 9 поражений. 
 
Игроки. В составах обоих клубов остался лишь один голеадор прежних встреч соперников – Прядун из «Звезды», забивший победный мяч в матче первого круга. Оба вратаря – Пеньков из «Стали» и Паст из «Звезды» – с начала чемпионата выступают без замен.
 
Тренеры. Николай Костов и Роман Монарев впервые встретятся в премьер-лиге в качестве тренеров.
 
«Карпаты» и «Олимпик» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Текущая ничейная серия «Карпат» в поединках против «Олимпика» длится два матча. «Олимпийцы» удерживают клубный рекорд, забивая в чемпионате десять игр подряд. Зелено-белые на своем поле не побеждают в премьер-лиге в течении 5 игр: =3-2.
 
Игроки. Из действующих игроков «Олимпика» никто еще не забивал «Карпатам». Зато трижды поражал ворота донецкого клуба Худобяк, дважды – Швед, по одному голу в активе Клеца и Чачуа. «Олимпийцы», недавно сыгравшие сотый матч в элите, могут забить и сотый гол. 
 
Тренеры. Командам Олега Бойчишина и Романа Санжара предстоит первое свидание в премьер-лиге.
 
«Ворскла» и «Александрия» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Безвыигрышный домашний сериал полтавчан в поединках с горожанами длится 3 матча: =1-2. «Александрия» забивала голы в каждом из пяти предыдущих матчей на поле полтавчан. Текущая пропускная домашняя серия «Ворсклы» в премьер-лиге длится 4 игры, во время которых бело-зеленые пропускали лишь по одному голу.
 
Игроки. Среди игроков, находящихся в нынешней заявке «Ворсклы», два гола «горожанам» забивал Ребенок, по голу на счету Кобахидзе, Коломойца и Одарюка. В то же время по одному «полтавскому» мячу в активе Старенького, Запорожана и Грицука. 
 
Тренеры. Встреча команд Владимира Шарана и Василия Сачко станет шестой в премьер-лиге. Преимущество пока на стороне рулевого «горожан»: +2=2-1. 
 
«Динамо» выиграет у «Мариуполя» – 2:0
 
Клубы. О подавляющем преимуществе «Динамо» говорит баланс 17 киевских встреч соперников: +16=1. В 2010 году победа динамовцев со счетом 9:0 оказалась в чемпионатах самой крупной для киевлян и самым крупным поражением для мариупольцев.  Столичный клуб может забить 1700-й гол в чемпионатах (осталось 5 мячей).
 
Игроки. Самым опасным для азовцев является Гусев, забивший 5 голов, у Кравца – 3 мяча. В нынешнем составе «Мариуполя» выделим Тищенко, дважды поразившего ворота «Динамо», по мячу – у Фомина и Яворского. Гусев может забить 60-й гол в чемпионатах.
 
Тренеры. Встреча команд двух Александров – Бабича и Хацкевича – станет второй в премьер-лиге. Первая, когда Бабич возглавлял «Черноморец», закончилась победой динамовцев – 2:1. 
 

1 грудня 2017 12:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57