Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Хацкевич: «Свои моменты надо реализовывать»

Андрей КРАВЧУК

Наставник «Динамо» Александр Хацкевич поделился впечатлениями после игры против «Шахтера» (1:2).

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:
– Не всегда счет на табло отображает ход матча. И количество моментов, которые мы сегодня создали... Нас упрекают, что мы играем автобус. Но сегодня я видел, что во втором тайме «Шахтер» больше оборонялся, больше строил игру на переходе из обороны в атаку.

Но – все-таки свои моменты надо реализовывать. Главный итог сегодняшнего матча: мы создали два стопроцентных момента, когда Сидклей не отдал на Вербича и когда Вербича подвела техника. Мы контролировали ход матча, после счета 1:1 владели мячом больше. Тяжело, на самом деле, такой результат принять, но за игру ребята заслуживают только самых лучших слов.

– Шапаренко сегодня был одним из лучших на поле. Но ходили слухи, что вы недовольны его физической формой. Это правда или нет?
– Вы сами ответили: ходили слухи (пожимает плечами).

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:
– Именно такие игры стоит смотреть болельщикам. Был открытый футбол. Самый открытый за все наши игры с «Динамо». Все потому, что киевлянам тоже была нужна победа. Мы отдавали инициативу «Динамо», играли сбалансировано. Должен сказать, что мы встретились с великолепнейшим соперником, сильным соперником, который создал нам некоторые сложности. В конце мы забили, потому что команда верила в себя до конца. В некоторых моментах «Динамо» было лучше, в некоторых лучше были мы. Но повторюсь: была хорошая футбольная игра. И наша команда добыла очень важную победу.

– О чем вы говорили с Ракицким после его замены?
– (Улыбается.) Я не понимаю, почему Ракицкого нельзя заменить? Мне уже столько вопросов задали по этому поводу! У него была желтая карточка, и у нас были некоторые рискованные ситуации, где он мог снова сфолить. Потому что у «Динамо» получалось качественно выходить в атаку лицом к нашим защитникам. И я решил не рисковать. А ему я сказал обычные слова тренера игроку, которого заменили. Ничего особенного.

– Тайсон восстановился на сто процентов, или вы рисковали?
– Он еще не на сто процентов в форме, думаю, это было заметно. Но игра действительно требовала его выхода – он очень важный игрок для нашей команды. Он приносит разницу в нашу игру, когда он с мячом, он принимает важные решения для команды.

– Поможет ли этот гол Коваленко преодолеть трудности в карьере?
– Он забил отличный по исполнению гол. Надеюсь, это действительно добавит ему уверенности в себе. В последнее время он прибавляет в форме. Я никогда не понимал критику, которая выливается на его голову.

3 листопада 2018 21:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57