Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Премьер-лига, 12-й тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Карпаты» выиграют у «Стали» – 1:0 

Клубы. Львовяне еще ни разу не проигрывали «сталеварам» в премьер-лиге: 2 победы и ничья. Свою единственную викторию в текущем чемпионате «Карпаты» отпраздновали как раз над «Сталью». С начала чемпионата клуб из Каменского в гостях не побеждает: =4-1.

Игроки. Из футболистов, отличавшихся в предыдущих встречах, на этот сезон заявлены только игроки «Карпат»: у Бланко-Лещука два гола, у  Карнозы – один. Любопытно, что «сталевары» Ищенко, Васин и Пашаев в свое время выступали и в составе зелено-белых. 

Тренеры. Голландец Якоб Галл впервые выведет команду на матч против подопечных белорусского рулевого «Карпат» Олега Дулуба.

«Волынь» проиграет «Днепру» – 0:1

Клубы. Днепряне уверенно играют на поле «Волыни», о чем говорит баланс игр в Луцке: +8=5-2. Безвыигрышная домашняя серия волынян против «Днепра» длится 6 игр: =2-4, а проигрышная на своем поле от днепрян – 3. В текущем чемпионате «Волынь» в родных стенах не побеждает 7 игр: =2-5. 

Игроки. В составе «Волыни» лишь Горопевшек ранее поражал ворота «Днепра». Полевой, Политыло, Бохашвили и Кравченко в прошлом сезоне выступали за Волынь. В нынешней заявке «Днепра» выделим Ротаня, в активе которого  4 «волынских» мяча, у Баланюка – 2, у Близниченко, Когута, Вакулко и Кочергина – по одному.  

Тренеры.  Команды Дмитрия Михайленко и Виталия Кварцяного встречались в этом качестве только в матче первого круга сезона, когда «Днепр» одержал разгромную победу со счетом 5:0.

«Александрия» проиграет «Динамо» – 0:2 

Клубы. Ранее «Динамо» в 8 матчах не потеряло ни одного очка с горожанами, при этом динамовцы менее двух голов за игру не забивают. Беспроигрышная гостевая серия киевлян в чемпионате длится 6 игр: +4=2. «Александрия» одно из двух своих самых крупных поражений в премьер-лиге потерпела от «Динамо» – 0:5. 

Игроки. В прежней истории встреч соперников по разу забивали динамовцам Запорожан и Банада. В нынешнем «Динамо» чаще других поражали ворота «Александрии» Ярмоленко и Жуниор Мораэс – трижды, по два мяча у Виды, по одному – у Гармаша, Буяльского и Данилу Силвы. 

Тренеры. Пути команд бывших одноклубников по «Динамо» Сергея Реброва и Владимира Шарана в чемпионатах пересекались трижды – и все три раза победы были на стороне киевлян.

«Олимпик»  проиграет «Заре» – 0:1 

Клубы. В короткой истории встреч соперников преимущество на стороне «Зари»: +3=1-1. Текущая пропускная серия «олимпийцев» в чемпионате длится 4 матча – 8 голов. Игроки «Зари» с начала чемпионата на полях соперников больше гола за матч не забивают. 

Игроки. Ранее у «Зари» по разу забивали этому сопернику Каменюка, Липартия, Петряк, Любенович, Бонавентруе и Ткачук, в «Олимпике» отличались во встречах с луганчанами Лысенко и Поступаленко. Однажды мяч в ворота донецкого клуба влетел после автогола Драченко. 

Тренеры. Ранее команды Романа Санжара и Юрия Вернидуба встречались в чемпионате пять раз. Преимущество на стороне главного тренера «Зари»: +3=1-1. 

«Звезда»  проиграет «Шахтеру» – 0:2 

Клубы. Текущий проигрышный сериал кропивничан от горняков длится 5 игр, мячи 3-15. «Звезда» в элитном дивизионе наибольшее количество голов на своем поле пропустила как раз от «Шахтера» – 6. Голевой сериал оранжево-черных в премьер-лиги насчитывает уже 31 матч – 90 мячей. 

Игроки. Однажды забивал «Шахтеру» Ситало, голы «Звезде» на счету Бернарда, Тайсона, Эдуарду. Автогол на счету кропивничанина Ковалева. 

Тренеры. Португалец Паулу Фонсека и аргентинец Дарио Друди впервые встретятся в премьер-лиге.

«Черноморец» и «Ворскла» сыграют вничью – 0:0 

Клубы. Чаще всего на своем поле одесситы завершали свои матчи с ворсклянами вничью – 7 раз. «Ворскла» на поле «Черноморца» не побеждает 6 игр: =3-3. Игроки из Южной Пальмиры не могут «размочить» ворота полтавчан в течение 435 (!) минут. 

Игроки. Ранее по разу забивали вратарям «Черноморца» Сапай, Ткачук и Коломоец. Среди действующих «моряков» не осталось голеадоров предыдущих встреч с полтавчанами.

Тренеры. Ранее командам Александра Бабича и Василия Сачко в элитном дивизионе доводилось встречаться четырежды. Преимущество на стороне главного тренера «Ворсклы»: +3=1.

21 жовтня 2016 13:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57