Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бабич: «Нам надо еще усиливаться опытными игроками»

Товарищеской игрой с «Ярудом» ФК «Мариуполь» завершил первый летний учебно-тренировочный сбор, который команда провела дома. После финального свистка главный тренер команды Александр Бабич подвел итоги первого этапа подготовки и ответил на вопросы журналистов:

– Легкими сборы никогда не бывают. И наш не исключение. На первом этапе подготовки мы делали акцент на функциональном состоянии команды. Все ребята находятся под большими нагрузками. Кто-то их легче переносит, кто-то тяжелее. Весь запланированный объем беговой работы (а он был немалым, плюс тренажерный зал), невзирая, например на сложные погодные условия (у нас сейчас очень жарко), мы выполнили.

Теперь в хорошем настроении готовимся к перелету в Турцию, где проведем второй сбор. Он будет длиться две недели. Будем тренироваться в горах на высоте 1500 м. Там у нас запланировано 6 спаррингов. Мы будем делать акцент на отработку игровых элементов, тактических взаимодействий. Надеюсь, ко второму сбору все ребята подойдут здоровыми, так как сейчас у некоторых футболистов есть микроповреждения.

– Прокомментируйте селекционную работу клуба в это межсезонье?
– На данный момент у нас четыре новичка. Ранее мы подписали контракты с Полегенько и Вакулой. Несколько дней назад оформили отношения с молодыми Гриценко и Чоботенко. Мы понимаем, что нам надо еще усиливаться опытными игроками. У нас есть хорошая молодежь. Но молодые ребята не должны вариться в собственном соку. Для того, чтобы они прогрессировали рядом с ними должны играть опытные футболисты. Мы работаем в этом направлении и, надеюсь, в ближайшее время такое усиление будет.

– До первого матча со шведским «Юргорденом» осталось меньше месяца. Уже начали собирать информацию об этой команде?
– Да, наша научная группа уже начала изучать шведскую команду. Пока детально о сопернике говорить рано. Но могу сказать, что это опытная силовая команда, которая играет «4-4-2». «Юргорден» принимает своих соперников на искусственном поле. Это тоже надо учитывать. Есть над чем подумать, но бежать впереди паровоза мы не будем. Сейчас у нас в планах второй сбор, на котором мы должны плодотворно подготовиться к старту сезона.

29 червня 2018 22:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57