УПЛ-2018/19. События 26 тура

«Шахтер» берет верх над «Мариуполем» в общем 11-й раз подряд (мячи 31-6), а в гостях – 6-й (мячи 17-4).

Оранжево-черные забивают оранжево-синим во всех 41 очной встрече в украинских чемпионатах.

Общая беспроигрышная серия горняков достигает 23-х матчей (+19=4), а выездная – 12 (+11=1).

«Шахтер» не пропускает 834 минуты кряду, а на чужих полях – 720, устанавливая новый рекорд лиги. Прежнее достижение 5-летней давности, принадлежавшее «Арсеналу», дончане превосходят на 12 минут.

Паулу Фонсека празднует 70-ю победу в 90-м матче в чемпионатах Украины на посту главного тренера горняков.

100-й поединок в элитном дивизионе в рядах оранжево-черных проводит Сергей Кривцов.

Веллингтон Нем становится автором 40-го гола дончан в гостевых баталиях с мариупольцами.

«Шахтер», 3-й раз в истории дважды не забивший с «точки», поднимает планку своего антирекорда лиги до 45 нереализованных пенальти.

Безвыигрышная серия «Мариуполя» во встречах с горняками достигает 41 матча (=3-38).

Команды Александра Бабича терпят 60-е поражение в чемпионатах Украины.

Мариупольцы зарабатывают 3-ю «баранку» кряду (мячи 1-4).

Безголевая домашняя серия оранжево-синих достигает 312 минут.

«Мариуполь» не забивает «Шахтеру» в общем 5 игр подряд (491 минуту), а на своем поле – 3 (311 минут).

Вратари мариупольцев выигрывают 29-ю пенальтийскую дуэль из 96, устанавливая новый рекорд лиги. Прежнее достижение принадлежало стражам ворот «Таврии», также 29 раз выходившими победителями в дуэлях один на один, но после 104-х ударов с «точки».

«Динамо» выигрывает у «Львова» во всех трех встречах на его поле, причем с одним и тем же счетом – 1:0.

Динамовцы, одержавшие 6-ю кряду победу на выезде (мячи 13-4), продлевают свою беспроигрышную серию до 10 матчей (+9=1).

Подопечные Александра Хацкевича обходятся без мировых с хозяевами 11 игр подряд (+9-2).

«Динамо» устанавливает новый личный рекорд, продлив гостевую голевую серию до 20 матчей. Последний раз киевляне оставались на «сухом пайке» на чужих полях 10 декабря 2017 года – 0:0 с «Александрией».

Бело-голубые играют на «ноль» 306 минут кряду.

«Львов» терпит в общем 4-е поражение подряд (мячи 4-8), а в родных стенах – 3-е (мячи 3-6).

Сине-золотые повторяют личный антирекорд, продлив домашнюю безвыигрышную серию до 7 матчей (=3-4).

«Заря» впервые побеждает в гостях «Александрию» с преимуществом в два мяча.

Артем Громов, ставший вторым игроком луганчан после Сергея Ференчака, совершившим два взятия ворот соперников после выхода на замену, оформляет 30-й дубль черно-бело-красных в чемпионатах Украины. При этом первый его мяч оказывается для самого Артема 40-м в карьере, а для «Зари» – 10-м в поединках с александрийцами. Второй же – 200-м, пропущенным черно-желто-зелеными во всех турнирах при Владимире Шаране (ЧУ – 162, КУ – 29, ЕК – 9).

Подопечные Юрия Вернидуба на 320-й минуте прерывают самую продолжительную в сезоне-2018/19 гостевую безголевую серию.

«Александрия» обновляет личный антирекорд, пропуская дома 11 матчей подряд.

70-е поражение во всех официальных турнирах терпят команды Владимира Шарана (ЧУ – 58, КУ – 8, ЕК – 4).

«Ворскла» побеждает «Черноморец» в общем 8-й раз кряду (мячи 15-4), а в Одессе – 4-й (мячи 8-2).

1-ю викторию в чемпионатах Украины на посту главного тренера бело-зеленых празднует Виталий Косовский.

Денис Васин на 297-й минуте прерывает безголевую гостевую серию полтавчан.

Безвыигрышная серия Черноморца» во встречах с «Ворсклой» достигает 10 игр (=1-9).

«Моряки» обновляют личный антирекорд, пропуская в родных стенах 12 матчей подряд.

«Олимпик» одерживает 25 победу дома, а «Карпаты» терпят 3-е кряду поражение в гостях (мячи 3-10).

Мяч, забитый Франсиско Ди Франко, оказывается 100-м, пропущенным «олимпийцами» на своем поле.

Команды Игоря Леонова празднуют 10-ю победу в элитном дивизионе, а клубы Александра Рябоконя терпят 50-е поражение во всех турнирах (ЧУ – 39, КУ – 11).

150-й матч в чемпионатах Украины проводит Джаба Липартия («Арсенал»), 50-й – Франсиско Ди Франко, 1-й – Данила Литовченко и Евгений Проданов (оба – «Мариуполь»).

15-й мяч в премьер-лиге забивает Виталий Буяльский, 5-й – Геннадий Пасич и Кристиан Понде, 1-й – Аудни Вильхьяльмссон (в 6-й игре) и Артур Авагимян (в 8-й).

2-й дубль в элитном дивизионе после 5-летней паузы делает Артем Громов.

3-й тур подряд не уходит с поля без гола Максим Дегтярев.

7-й раз не забивает с «точки» Жуниор Мораэс, повторивший антирекорд лиги, принадлежащий Ивану Плотко и Александру Рыкуну.

3-ю пенальтийскую дуэль из 14 выигрывает Евгений Гальчук, 2-ю из 3-х – Александр Ткаченко.

25-й сухой матч в украинских чемпионатах проводит Никита Шевченко.

384 минуты кряду не пропускает Георгий Бущан, 321 – Алексей Шевченко.

2-ю красную карточку в карьере получают Никита Бурда и Томаш Кендзера, 1-ю – Павел Полегенько (в 63-й игре).

70-й «горчичник» зарабатывает для своей команды в нынешнем сезоне Мартан («Львов»).