ТМ. Заря – Ордабасы (Казахстан) 3:0. Дубль Кабаева

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на втором турецком сборе – против казахстанского «Ордабасы».

Долгой раскачки в игре не было. «Заря» сразу взяла дело под свой контроль, начиная сразу с первых же минут. Хотя первый удар в створ в свой актив на 10-й минуте записали соперники, к тому времени, выровняв чаши весов. Мы ответили ударом Ловро Цвека с 22 метров, но выше. Далее блеснул Заури Махарадзе, отразив хлесткий удар и переведя его на угловой.

В районе 20-й минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала шанс был у соперника. Прострел в штрафную и с близкого расстояния пробил Бадибанга, но выше ворот. А затем пришла и ответная атака луганчан. Владислав Кабаев принял мяч в штрафной и пробил с острого угла в правый угол ворот, но выручил вратарь.

Хороший момент был у Дмитрия Хомченовского на 34-й минуте, но после его обводящего удара в левую девятку мяч прошел чуть мимо цели.

Но на перерыв «Заря» ушла, ведя в счете. На 44-й минуте мини-шедевр сотворил Владислав Кабаев. Игрок принял мяч, на замахе убрал защитника и безукоризненно пробил в девятку ворот соперника - 1:0.

И если первый гол был забит на последних минутах первого тайма, то второй на первых минутах второго тайма. 50 минута, украинцы быстро разыграли штрафной и Владислав Кабаев нанес точный удар – 2:0.

После этого еще моменты имели Богдан Леднев и Дмитрий Хомченовский, но их удары цели не достигли.

На 60 минуте Виктор Скрипник произвел практически полную ротацию состава. На поле из ранее игравших остались лишь Никола Василь и Дмитрий Хомченовский.

А на 75-й минуте счет стал 3:0. Последовала подача в штрафную и Андрейс Цыганикс головой отправил мяч в сетку ворот.

ЗАРЯ – ОРДАБАСЫ (Казахстан) – 3:0
Кабаев (44, 50), Цыганикс (75).
Заря (стартовый состав): Махарадзе (Василь, 46), Тымчик, Чеберко, Иванисеня, Михайличенко, Цвек, Юрченко, Леднев, Хомченовский, Кабаев, Перович; (с 60-й минуты): Василь, Вернидуб, Громов, Лунев, Цыганикс, Чайковский, Кочергин, Хомченовский, Белоцерковец, Мильченко, Поддубный.

6 лютого 2020 18:19