Мирошниченко: «Карпаты постоянно пропускают в начале игры»

Игрок львовских «Карпат» Денис Мирошниченко рассказал о победе над киевским «Арсеналом» (3:2) в 32-м тур УПЛ.

– Сегодня победа была важна как никогда, но и нужно было, чтобы выиграла «Ворскла». В перерыве тренеры сказали нам, что полтавчане ведут 2:0 и нам надо было, чтобы счет таким же и остался. К сожалению, этого не произошло. Но это футбол и никогда не угадаешь, что тебя ждет. Теперь нужно готовиться к переходным матчам, а эту игру забыть, потому что впереди нас ожидают два сверхважных поединка.

Перед матчем тренер отметил главный недостаток – мы постоянно пропускаем в начале игры. Сегодня, к сожалению, случилось тоже самое. Но мы будем работать над этим. Однозначно, что надо с первых минут играть ответственно и не пропускать такие мячи в начале важного матча.

Мой гол? Мне, как и любому футболисту, приятно забивать. К тому же команда победила, значит этот мяч был важным. Но считаю, что он был бы бесценным, если бы «Ворскла» победила. А так, этот гол просто добавил мне уверенности, ведь я долгое время не играл. В первых матчах было очень трудно, сейчас чувствую себя прекрасно и уже не так сложно отыграть два тайма. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за то, что доверяют мне место в основе, потому что доверие – это самое главное для футболиста. Я не играл четыре месяца и эта поддержка очень важна для меня, – сказал Мирошниченко.

30 травня 2019 15:33