Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Фролов: «Надеюсь, «Черноморец» прорвет»

Главный тренер «Черноморца» Константин Фролов после победы над «Олимпиком» (3:1) ответил на вопросы СМИ.

– В первую очередь хочу поздравить с праздником – с наступающей Пасхой и с победой, конечно. Долгожданная победа, девять игр мы не могли выиграть. Наконец, выиграли и сделали это в хорошем ключе. Прежде всего, хочу отметить ребят, которые сегодня провели игру с хорошим настроем, с хорошим желанием добыть 3 очка, добыть победу для клуба, для Одессы, для болельщиков.

– Какие рычаги пришлось применить, чтобы как-то встряхнуть футболистов?
– Мое мнение – мы не играли плохо. Всегда существует субъективная оценка, она определяется результатом игры. Если команда проиграла – играли плохо, сложно что-то найти хорошее. Все идет от эмоций. У нас были неплохие отрезки, где-то были ошибки индивидуальные. И в этой игре они тоже были: и гол пропустили, еще были полумоменты, они всегда есть. Мы просто реализовали свои моменты. Хочу отметить Гладкого, его индивидуальный уровень, потому что он забил два мяча. Мяч забил Матяж, у нас еще были моменты. Не скажу, что мы находились в какой-то яме, и нужно было какие-то рычаги задействовать. Команда горела желанием выиграть. Из-за того, что долго не выигрывали, сложно было именно в психологическом плане. Что касается техники, тактики – все от головы.

– Готов ли Гладкий играть 90 минут?
– К сожалению, на сегодняшний день Александр 90 минут играть не готов. Он играл столько, насколько у него хватило сил. Он выполнил работу, забил два мяча, и я считаю, что он принес победу команде и ушел под овации болельщиков.

– Учитывая, что сегодня забил еще и Матяж, можно сказать, что это был день нападающих?
– Был бы день нападающих, если бы еще Третьяков забил, и Татарков и Семенив. В целом я, конечно, доволен. Три мяча мы забили, а в шести предыдущих – два. Рады прежде всего победе, и за ребят я очень рад, потому что тяжелый момент был у нас у всех. Надеемся, что прорвет нас.

– Может быть, день открытых дверей на фарт делать все время?
– Не скажу, что мы там прятались или пытались ублажить болельщиков. Мы всегда открыты. Мы играем для болельщиков, чтобы люди приходили смотреть футбол, и дети приходили. Я хочу выразить также слова благодарности нашим ветеранам, которые тоже встретились с командой и в какой-то мере вдохновили нас на эту победу.

– Сегодня Семенив появился и не стушевался парень. Вы подтягиваете молодых к основному составу достаточно смело.
– Я бы делал это смелее. У нас большая группа есть хороших ребят, но, к сожалению, турнирная ситуация не позволяет этого делать. У нас хорошая молодежь, но в силу нашей турнирной ситуации нет возможности их задействовать в полной мере. Надеемся, что все будет хорошо, мы решим все задачи, и молодежь будет больше играть. Это наше будущее, мы на них ставку делаем, это наша позиция.

– В каком состоянии Новак?
– Новак начал работать с командой, но пока он не может играть. У него еще есть остаточные явления после травмы. Надеемся на него. Какая-то напасть – группа футболистов выпала на долгие сроки. Тот же Новак, Ищенко, Мартыненко – ключевые позиции: вратарь, центральные защитники; Зубейко, фланговый защитник, тоже травму получил. Это опытные все футболисты, которые могут принести результат. То, что мы не могли зацепить очки, в этом есть какая-то закономерность, так как у нас очень много травмированных футболистов.

8 квітня 2018 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57