Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вербич: «После перерыва прибавили в психологическом плане»

Автор первого гола в ворота «Шахтера» Беньямин Вербич поделился впечатлениями от игры, в которой «Шахтер» одержал победу на «Олимпийском».

– Беньямин, почему игра не давалась «Динамо» в первом тайме?
– «Шахтер» вышел на матч уже в статусе чемпиона, на них ничего не давило. Поэтому их игроки действовали расслаблено, хорошо держали мяч. Мы же, в свою очередь, много бегали в первом тайме без мяча, в обороне. При этом теряли много сил. «Горняки» воспользовались нашими ошибками в обороне и забили два мяча. Конечно, нам уже было сложнее выпутываться из этой ситуации.

– Тем не менее, после перерыва «Динамо» заиграло в свою игру. Помогли замены и твой переход на позицию центрфорварда?
– Конечно, это не моя основная позиция, тем не менее, я уже много раз играл в центре нападения. Я уже привык играть впереди, и, главное, что у меня получается. Сегодня вовремя успел на добивание. Во втором тайме «Динамо» уже заиграло совсем по-другому. В чем причина? Сложно сказать. Наверное, в первую очередь прибавили в психологическом плане. Уже не думали так сильно про счет, про важность результата. В перерыве в раздевалке тренеры сказали нам, что нужно поднять голову вверх, не опускать руки, двигаться дальше. Мы вышли на поле и начали просто играть в свою игру, потому что в первом тайме у нас вообще не было никакой игры.

– Через несколько дней финал Кубка. Успеете перенастроиться после поражения?
– Не только эта игра, а каждая из четырех, которые остались в этом сезоне, для нас решающая. Будем настраиваться от игры к игре. Сначала – на финал Кубка, затем – на решающие матчи в чемпионате.

4 липня 2020 23:58







Матеріали на тему

Динамо – Шахтар 2:3. Україна, 29-й тур. Звіт
4 липня 2020 21:25




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 29-й тур. Динамо – Шахтер 2:3. Обзор матча

 

04 липня 2020 22:42