Сьогодні 29 березня 2024 р.

Санжар: «Задача на первом сборе – смотр потенциальных новичков»

В субботу утром делегация футбольного клуба «Олимпик» прибыла в Анатлию и расквартировалась в пятизвездочном отеле Titanic Beach. Именно здесь дончане проведут ближайшие две недели и будут готовиться ко второй части сезона. К слову, соседствуют «олимпийцы» с двумя албанскими коллективами – ФК «Тираной» и «Шкендербеу».

В первой половине дня тренерский штаб предоставил команде отдых, перелет был долгим и забрал немало сил. А в 17:00 на поле спортивного центра Miracle «Олимпик» провел первую тренировку.

Тренировочная сессия получилась достаточно интенсивной и интересной. Сначала футболисты поработали с мячами в парах, затем перешли к «квадратам» и держанию мяча, а дальше разделились на две группы: первая группа с Романом Санжаром отрабатывала игру «два в два» с завершением атаки, а вторая группа с ассистентом тренера Алексеем Змиевским работала над атакующими действиями. В завершении «олимпийцы» сыграли в футбол в «аквариуме» и пробили серию ударов по воротам.

Главный тренер «Олимпика» прокомментировал итог втягивающего сбора своей команды, который прошел в Киеве, и поделился ожиданиями от работы в Турции на первом из двух запланированных сборов.

– Вы остались довольны той работой, которую команда провела в Киеве?
– Да, мы работали в двухразовом режиме. Нашей задачей было втянуться в работу и заложить какую-то базу перед первым сбором в Турции. Мне понравилось то, как мы поработали в эти пять дней.

– Какие ожидания у вас от первого этапа подготовки в Турции?
– Наша задача – просмотреть наших потенциальных новичков. Плюс, нужно качественно подготовиться к сезону. У нас будут хорошие спарринги, в которых нужно и наиграть ребят, и посмотреть на фоне хороших соперников потенциальных новичков.

– Первым зимним новичком «Олимпика» стал Руслан Кисиль. Что можете сказать об этом футболисте?
– Хороший футболист, которого я достаточно хорошо знаю. Я смотрел за его игрой и в первой лиге, и в Премьер-лиге. Думаю, что он должен восполнить потерю нашей атакующей группы футболистов. Это и Антон Поступаленко, и Илья Михалев. Считаю, Руслану удастся достойно его заменить. Он может сыграть оттянутого нападающего или левого вингера.

– Вы взяли на сборы ряд игроков молодежной команды. Каковы их перспективы?
– Это перспективные ребята. Хочу, чтобы они поработали с опытными игроками, поварились в этой каше. У нас будут хорошие спарринги, поэтому для их психологии очень важно получить практику на фоне таких соперников.

14 січня 2018 23:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46