Сьогодні 29 березня 2024 р.

Горилый: «В первом тайме «Динамо» поплатилось за вальяжность»

Итоги 31-го тура в Премьер-лиге подвел экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Владимир Горилый.

– Владимир Иванович, вы ожидали от грандов других результатов кроме побед?
– Во встречах со «Львовом» и «Мариуполем», «Динамо» и «Шахтер» изначально считались фаворитами. Но обе команды только после перерыва смогли дожать своих противников. Команда Александра Хацкевича уж очень вальяжно начала поединок. Может, это связано с тем, что киевляне выступали в экспериментальном составе. Львовяне комфортно себя чувствовали у ворот Георгия Бущана, об этом красноречиво говорит и статистика ударов в створ. Но зато после перерыва бело-синие прибавили во многих компонентах, да и соперник, как мне кажется, подсел.

Но у «Динамо» по-прежнему остается ворох проблем, главная из которых, считаю, – это ограниченное количество футболистов, хорошо действующих в отборе. Это видно прежде всего по матчам на международной арене.

А что касается «Шахтера», то в статусе чемпионов горняки во втором тайме начали действовать раскованнее, и это сразу отразилось на результате.

«В подвале турнирной таблицы еще ничего не ясно»

– Для «Зари» матч против «Александрии» был принципиальным?
– Как сказать: догнать-то луганчане александрийцев уже не смогут, но для себя подопечные Юрия Вернидуба хотели доказать, что ни чем не хуже оппонента. Получилось выиграть сражение, но при этом они проиграли войну.

– «Мариуполь» поставил себя в затруднительное положение в борьбе за четвертое место?

– Безусловно. Теперь в очном поединке с «Зарей» азовцам нужно только побеждать, хотя психологическое преимущество на стороне луганчан… 

– Проиграв в Чернигове, «Арсенал» себя погубил?
– Учитывая неожиданные результаты, которые частенько случаются во второй шестерке, еще неизвестно, как все закончится, ведь «Карпаты», соперник канониров в следующем туре, еще претендуют на спасительное девятое место. А «Десна» сражается за Кубок престижа, поэтому и «Черноморцу» будет непросто на своем поле против черниговцев, которые наверняка захотят взять реванш за обидное поражение в прошлом матче с моряками.

27 травня 2019 09:04







Матеріали на тему

Динамо – Львов 2:1. Украина, 31-й тур. Отчет
26 травня 2019 19:10


Хацкевич: «Давно не могли себе позволить сыграть в два форварда»
26 травня 2019 19:05




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 31-й тур. Динамо – Львов 2:1. Обзор матча

 

26 травня 2019 19:38