Сьогодні 28 березня 2024 р.

Каштру: «Очень сложно, постоянно меняем планы»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру дал комментарий после спарринга с «Црвеной Звездой» (0:0).

– Очень физическая игра с огромным количеством единоборств. Часто останавливали матч, много фолов. Возможности забить были у обеих команд. Продолжаем работать под некоторой усталостью и следуем своим путем. Решаем определенные проблемы, появляются другие, но наша цель – подойти к чемпионату и Лиге Европы в хорошем состоянии, и мы это сделаем.

– О каких проблемах речь? Связаны ли они со вспышкой коронавируса у словенской команды и повлияло ли это на подготовку «Шахтера»?
– В последнее время мы реагируем на происходящее, но очень сложно что-то конкретно планировать. Постоянно меняем планы. Вот сегодня было запланировано 90 минут игрового времени для некоторых утром, для некоторых – вечером. Сделать это не удалось. Все состоялось совсем по-другому. Теперь надеемся, что до конца сбора ничего больше не произойдет, не изменится, будет нормально. Также сегодня было важно обойтись без травм. Вроде бы с ребятами после игры все хорошо. Было важно отработать на поле, оставив свои ворота сухими, и создать максимальное количество моментов. Создать много моментов нам не удалось, тем не менее мы не пропустили.

– Какие дальнейшие планы на сбор и задачи?
– Хотим провести еще три товарищеских поединка. Стараемся найти еще одного соперника, чтобы дать больший объем игрового времени ребятам. И потом, перед чемпионатом, предстоит неделя шаблонной тренировочной работы.

31 січня 2021 19:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46