Леонов: «Эта ничья может стать золотой и для «Арсенала»

Главный тренер киевского Арсенала Игорь Леонов прокомментировал ничейный результат в матче против полтавской Ворсклы (2:2). По его словам, команда играла за себя, а не думала о том, чтобы помочь Мариуполю попасть в первую шестерку УПЛ.

«Не знаю, может для него [Бабича] и золотое очко, потому что они в шестерку попали. Поверьте, мы бились за себя. Я играл не на ничью, а на победу. Хотел, чтобы мы в этой игре победили, потому что отставание от Черноморца и от других конкурентов в нижней шестерке было бы меньше. Но так получилось, не хочу ничего говорить о судействе, все эмоции, наверное, на поле остались. Просто хочу поблагодарить ребят, что они бились до конца. Может и правда это очко будет золотое.

Просил, чтобы мы забили [быстрый] гол, тогда нам было бы проще. При том на таком поле созидание очень плохое, будь поле получше – можно было бы созидать, а так борьба. Благодарен ребятам, что они почти выполнили установку на игру. Хотели выиграть, но ничья нас тоже устраивает.

Мне так не показалось [что Арсенал подсел в концовке первого тайма]. Может, с трибун или журналистам показалось, но самое главное, что на таком поле ребята выдержали 90 минут. И в первом, и во втором тайме играли до конца, не знаю, может быть и был гол, когда Шуст выпустил мяч [в компенсированное время к основному – прим.]. Но, я так думаю, что гола не было. Конечно, если бы забили его, то были бы рады вдвойне. Но не думаю, что команда подсела, после пропущенного гола с пенальти могла быть опустошенность. Не могу сказать ничего, нужно смотреть повтор, был ли пенальти или нет, это на совести арбитра», – заявил Леонов в интервью ТК «Футбол».

Также наставник заявил, что после игры команду поздравил с результатом генеральный директор клуба Александр Москаленко.

«Москаленко зашел, поблагодарил за игру, что мы до конца боролись. Это нормально и хорошо, мы ждали и президента, и генерального директора. Думаю, что и болельщикам понравилась игра. Таких бы матчей побольше», – добавил тренер.

Арсенал с 12 очками остается на последнем месте в таблице. Отставание от Черноморца составляет 4 пункта. В следующем туре команды будут играть между собой.

18 березня 2019 21:13