Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мищенко: «Олимпик» стал более амбициозным»

Новичок «Олимпика» Андрей Мищенко рассказал о своем переходе в донецкий клуб.

– Ты вернулся в «Олимпик» спустя без малого три года. Что изменилось в клубе за это время?
– Не могу сказать, что клуб кардинально изменился. Поменялись футболисты, а тренировочный процесс в целом остался тем же, несколько упражнений Роман Николаевич добавил. «Олимпик» стал более амбициозным, клуб ставит высокие цели перед собой, хочет регулярно выступать в еврокубках.

– Все это время поддерживал связь с ребятами, которые играют в донецкой команде с тех времен?
– Да, все время был на связи с Вовой Дорониным. Мы дружим давно. Он мне рассказывал, какая ситуация в команде, что да как у ребят.

– Ты пропустил большой отрезок времени из-за травмы. Как чувствуешь себя сейчас?
– Я пропустил год из-за повреждения, но сейчас, Слава Богу, все позади. Прошел один сбор с «Олимпиком», поначалу все давалось очень тяжело, но затем постепенно набирал физические кондиции. Сейчас чувствую себя замечательно, но пока я еще не в лучших кондициях. Мне нужно тренироваться, много работать, и через игры набирать форму.

– На что способен нынешний «Олимпик»?
– Тяжело сказать, ведь я давно не играл в Украине. Но если анализировать ту работу, которую тренерский штаб провел на сборах, психологию ребят, их отношение к работе, то у этой команды большое будущее. Мы можем пробиться в первую «шестерку» в этом сезоне, для этого нужно правильно подойти к заключительному матчу с психологической точки зрения. Каждый футболист должен хорошо подготовиться, выложиться на все сто процентов и добиться положительного результата, – цитирует Мищенко официальный сайт «Олимпика».

28 лютого 2018 17:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46