Сьогодні 29 березня 2024 р.

Липартия: «Шахтер» и «Динамо» ошибок не прощают»

Полузащитник луганской «Зари» Джаба Липартия поделился своим мнением о предстоящей встрече с «Шахтером».

– Джаба, в чемпионате пауза, но тренировочный цикл у «Зари» не прекращается. Как настроение внутри коллектива и у тебя лично? 
– Настроение у всех, как и у меня, отличное. Выиграли последний матч у «Волыни», готовимся к игре с «Шахтером» и с нетерпением ждем эту встречу. Нужно набирать очки.

– Ты помнишь матчи с «Шахтером» и «Динамо» на «Авангарде» в Луганске. Тогда все воспринимали такие встречи, как битву с ТОП-соперником. За последние годы «Заря» значительно выросла и в игровом, и в моральном плане. Сейчас, по сути, мы соседи в турнирной таблице. Осталось ли то волнение перед такими матчами или сейчас подходите к таким играм спокойно? 
– Конечно, такого волнения как раньше у нас нет. Наверное, потому, что мы находимся недалеко от них в турнирной таблице. Но, вместе с тем, знаем, что соперники сильные и не прощают ошибок. Относимся к таким играм очень серьезно. Но, как показывает практика, можем отбирать у них очки.

– Эту самую уверенность добавило участие в еврокубках… 
– Когда несколько лет принимаешь участие в еврокубках и находишься вверху турнирной таблицы чемпионата, уверенность приходит, растет команда, улучшаются навыки.

– Какие игровые качества «Шахтера» позволяют им находиться на первом месте в турнирной таблице и на что нам стоит обратить внимание? 
– У «Шахтера» отличная атака. Они грамотно вскрывают оборону соперника. У них индивидуально сильные футболисты. Нужно не давать спокойно этим игрокам принимать мяч и постараться не давать показать максимум их скоростным футболистам. Если дать им много пространства, то будут проблемы.

– Стартует второй этап чемпионата. Как ты относишься к нынешней схеме турнира? 
– Думаю, что сейчас будет интереснее. Предстоящие 10 матчей вызовут больший интерес, чем предыдущие встречи. Этот вариант чемпионата мне больше нравится, чем старый.

– А что тогда делать с нижней шестеркой, где интриги, по сути, не будет? 
– Есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Мотивации у команд, которые не вылетят, будет немного. Они и выше не поднимутся, и не вылетят. Но нужно подпадать в первую шестерку.

– Пусть ты и легионер, но следил ли за игрой Хорватия-Украина? 
– Если честно, я смотрел матч Грузии с Сербией. Моя команда уступила со счетом 1:3. Сначала выигрывала 1:0. На последней минуте первого тайма пропустили с пенальти. Этот гол в раздевалку сломал игру. Ну, а в матче Хорватия-Украина, конечно, болел за Украину.

27 березня 2017 13:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46