Сьогодні 29 березня 2024 р.

Каштру: «Сейчас очень сложный период для нас»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру ответил на вопросы журналистов накануне матча с «Ворсклой».

– Мистер, в каком настроении команда перед матчем с «Ворсклой»?
– В хорошем. Мы постарались максимально потренироваться в этот период. Сейчас очень сложный момент, когда мы практически не занимаемся, а просто восстанавливаемся к следующей игре. Это немного иной способ тренировки – больше смотрим видео, чем отрабатываем на поле. Для ребят очень важно восстановиться, когда такое огромное количество поединков. Но это восстановление с мячом. В целом все хорошо. Команда сильна. Всегда крайне важно, чтобы психология футболистов была на должном уровне. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. 

– Сыграет ли в пятницу Жуниор Мораес? И если нет, то кто выйдет вместо него?
– Нам нужно будет принять решение. Но если он не сможет выйти, то у нас есть три варианта на эту позицию: Борячук, Сикан и Дентиньо. Один из них сыграет сегодня на тренировке, где мы станем отрабатывать стратегию на матч с «Ворсклой», и уже после сессии примем все решения. 

– Давно не появлялся в составе Хочолава. Причина в травме?
– Да, он травмирован. Сегодня, возможно, он уже поработает с коллективом совсем чуть-чуть. И мы надеемся, что он будет полностью готов через неделю-полторы. 

– Мистер, редкий случай, но в прошедшем матче с «Десной» соперник превзошел вашу команду по ударам. Это следствие поединка Лиги чемпионов?
– Много хорошего было в этой игре: мы больше держали мяч, выиграли больше дуэлей, было очень много позиционных атак на половине поля соперника. «Десна» меньше времени проводила на нашей половине, но, соглашусь, была опасна. И при этом у нас чаще возникали голевые моменты, чем у «Десны». Однако это действительно была игра, где мы встретились со сложным оппонентом. И, возможно, после Лиги чемпионов команда и правда была немного уставшая.

Противостоять «МанСити», как вы все знаете, совсем не просто. Это повлияло на второй тайм поединка в Чернигове, где мы должны были больше контролировать игру – как в первой половине.

– Вы уже смотрели «Ворсклу»?
– Да, конечно, мы посмотрели соперника больше одного раза. Команда старается разыгрывать от ворот, любит контролировать мяч, проводить позиционные атаки и делает это достаточно качественно. Несколько футболистов действуют в первой линии атаки, но при этом остаются достаточно безопасными в обороне.

К сожалению, они не добились хорошего результата с «Динамо» в последней игре, но «Ворскла» достаточно сильна. Футбольный матч – это всегда непредсказуемо, и ни в коем случае нельзя смотреть на турнирную таблицу. В каждом туре может произойти что-то удивительное. Несмотря на то, что мы являемся фаворитами, нужно очень хорошо готовиться к каждому поединку. Что мы и сделаем, вне всяких сомнений. 

– Если немного сменить тему, то насколько неожиданным для вас был результат матча Лиги чемпионов «Динамо» (Загреб) – «Аталанта»?
– Отвечу, потому что я очень уважаю вас, прессу. Но хочу отметить, что если я буду сейчас говорить о «Сити», Загребе, то это не значит, что я не думаю о следующем сопернике – «Ворскле». Так вот, такой результат, 4:0, где команды достаточно равны и похожи друг на друга – это, конечно же, всегда удивляет. Но мы не будем обманывать самих себя: «Аталанта» – сильнейшая команда.

 

25 вересня 2019 13:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46