Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Шахтер»: будущее Эдуардо и Срны прояснится до конца недели

Будущее пребывания в «Шахтере» капитана Дарио Срны и нападающего Эдуардо решится до конца недели, утверждает Jutarnji.hr.

Хорватским защитником продолжает интересоваться «Барселона». Более того, СМИ уже писали, что каталонцы согласовали детали контракта с футболистом. В свою очередь, Паулу Фонсека, комментируя кадровый вопрос, отметил, что желает видеть всех футболистов, которые есть в команде сейчас, и весной, делая акцент на Срне.

Несмотря на различные позиции испанских СМИ и Фонсеки вопрос об отъезде Срны в «Барселону» существует, но решение по нему пока не принято.

У Эдуардо же контракт истекает в конце этого года и, почти наверняка, горняки не будут продлевать его, поскольку форвард даже на замену выходит нерегулярно, а значит Фонсеке он не нужен. Натурализованный хорват уже отклонил вариант с возвращением в загребское «Динамо», но имеет другие предложения. В частности, им интересуются клубы из Австралии и США.

Пока вопрос, как о будущем Срны, так и о судьбе Эдуардо в «Шахтере» до конца не решен. Хорватское издание утверждает, что сейчас с обоими футболистами идут переговоры, определенные результаты которых должны появиться к концу текущей недели.

Дарио играет в «Шахтере» с 2003 года и уже давно стал лидером донецкой команды. В текущем сезоне на его счету 1 гол и 8 ассистов в 21 матче за горняков. Контракт с клубом у хорвата истекает летом следующего года.

Эдуардо перешел в «Шахтер» летом 2010-го. На его счету 3 гола и 3 ассиста в 19 матчах за горняков в этом сезоне.

15 грудня 2016 20:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57