Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вернидуб: «Расстались по обоюдному согласию сторон»

Юрий Вернидуб и «Заря» сегодня по обоюдному согласию сторон пришли к решению прекратить сотрудничество. Таким образом, экс-наставник луганчан покинул команду, которую возглавлял с 2011 года.

– Юрий Николаевич, вы попрощались с командой после игры в Мариуполе?
– Нет. Сказал ребятам в раздевалке, что состоятся переговоры с президентом клуба, после чего будет ясно, продолжу ли работу в Заре. Сегодня после разговора с президентом официальный сайт Зари огласил информацию о решении расстаться по взаимному согласию сторон. Все так и есть. Мы пообщались и приняли решение. Жизнь продолжается. Со мной или без меня Заря должна еще добиться многих успехов и лучших результатов. Буду болеть с чистым сердцем за дорогую мне команду.

– Президент предъявлял вам претензии за уходящий сезон, или это было больше ваше решение?
– Не думаю, что стоит об этом уже говорить. Все нормально, мы расстались по обоюдному согласию сторон.

– Пятое место «Зари» в нынешнем чемпионате закономерный результат?
– Если мы на пятом месте, значит, так, наверное, и есть. Причины? Не будем сейчас об этом говорить. Я девять лет отдал этой команде. Я любил, люблю и будут любить Зарю, чтобы не происходило. Рано или поздно такие моменты настают, поэтому надо относиться к этому нормально.

– Много есть разговоров, в том числе в столице, о вашем будущем…
– Я только как пару часов ушел с поста главного тренера «Зари»… «Динамо»? Дайте мне немного времени отойти. Был очень тяжелый сезон. Надо все переосмыслить, отдохнуть и двигаться вперед.

Под руководством Вернидуба «Заря» впервые в истории добыла бронзовые медали УПЛ (в сезоне-2016/17), а в течение последних пяти сезонов финишировала в верхней пятерке, благодаря чему участвовала в еврокубках.

В нынешнем сезоне «Заря» финишировала на 5-м месте в турнирной таблице в УПЛ, а вчера в заключительном поединке чемпионата луганчане в гостях уступили «Мариуполю» (1:3).

31 травня 2019 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46