ТОП-10 голов первой части сезона

Дмитрий СОБКО, «Футбольный клуб»

Летне-осенний отрезок украинской Премьер-лиги подарил болельщикам много приятных мгновений.

Одна из самых больших радостей для фанов – забитые голы своих любимцев, а если они еще и эффектные, то это вдвойне приятно. «Футбольный клуб» вспоминает десятку наиболее запомнившихся взятий ворот первой половины сезона.

Марко ДЕВИЧ, 3-й тур. «Металлист» – «Ильичевец» 2:0
Лучший бомбардир по итогам первой половины сезона (15 голов) отметился дублем уже в третьем туре. Причем первый гол Марко в ворота мариупольцев в начале второго тайма можно пересматривать в повторе не один раз. Не гол, а загляденье.

Себастьян БЛАНКО, 4-й тур. «Заря» – «Металлист» 2:2
Уже к 18-й минуте харьковчане уступали в счете 0:2, однако красивейший гол Бланко на 36-й минуте подарил надежду болельщикам желто-синих.

Олег МИЩЕНКО, 6-й тур «Заря» – «Ворскла» 1:2
Нападающий ворсклян отрыл счет на 12-й минуте, однако уже через три оборота секундной стрелки хозяева забили в ответ. В начале второго тайма Мищенко решился на удар с острого угла и не прогадал, принеся победу своей команде и оформив свой первый дубль.

ДУГЛАС КОСТА, 9-й тур. «Карпаты» – «Шахтер» 3:2
Талантливый хавбек горняков забивает не так уж и часто, но зато практически каждый гол бразильца – это мини-шедевр. Вот и на сей раз он порадовал болельщиков своим мастерством, запустив мяч в «девятку» со штрафного.

Евгений КОНОПЛЯНКА, 11-й тур. «Днепр» – «Черноморец» 2:0
Один из лучших представителей украинского футбола всегда отличался незаурядными скоростными качествами. На 75-й минуте матча с одесситами Евгений сам прошел чуть ли не все поле и завершил начатое точным ударом в цель.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 13-й тур. «Карпаты» – «Днепр» 0:4
Один из лучших бомбардиров украинской Премьер-лиги поставил финальную точку в разгроме львовского клуба на его поле. Сделал Евгений это издевательски уверенно и красиво.

Артур КАРНОЗА, 14-й тур. «Севастополь» – «Волынь» 2:1
Шла четвертая добавленная минута второго тайма, и, казалось, поединок закончится «мировой» – 1:1. Однако другого мнения был хавбек севастопольцев, который неимоверным ударом отправил мяч в сетку ворот опешившего Недилько.

ДЖА ДЖЕДЖЕ, 14-й тур. «Черноморец» – «Говерла» 2:1
Позволив распечатать свои ворота уже на восьмой минуте встречи, «моряки» все же сумели одержать волевую победу. Сохранить уверенность в себе подопечным Романа Григорчука помог великолепный гол Франка Джа Джедже, после которого счет стал ничейным.

Евгений КОНОПЛЯНКА, 15-й тур. «Металлург» Д – «Днепр» 1:1
Полузащитник днепрян в своей излюбленной манере взял игру на себя на левом фланге, сместился в центр и пробил так, что вратарь оказался не в силах помочь своей команде.

Владимир КОСТЕВИЧ, 16-й тур. «Ворскла» – «Карпаты» 2:2
При счете 1:1 ворскляне довольно уверенно контролировали ход игры, надежно прикрывая тылы. Однако подопечные Василия Сачко забыли о том, каким ударом обладает нападающий «Карпат» Костевич. Гол Владимира в итоге не стал победным для его команды, однако в памяти болельщиков он останется надолго.

2 січня 2014 17:00