Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бурда: «Хочется добиваться более убедительного результата»

Защитник киевского Динамо Никикта Бурда рассказал о старте Динамо в чемпионате, вспомнил удаление в Суперкубке против Шахтера и оценил соперника киевлян в квалификации Лиги чемпионов.

«Три матча по 1:0 хорошо, но хочется добиваться более убедительного результата»

– Никита, в последнем туре Динамо только на последних минутах сумело вырвать победу у Львова. Не ожидали такого сопротивления от новичка УПЛ?
– Мы готовились к этому матчу и знали, что нас ожидает. Все-таки Львов стал правопреемником Вереса, а этой команде в прошлом чемпионате мы и проигрывали, и играли вничью. Поэтому настрой на соперника был соответствующий. Конечно, сейчас Львов играет не так, как Верес. Ровенчане играли через длинные передачи, а львовяне стараются контролировать мяч и выходить в атаку через пас.

– Реализация своих моментов стало главной причиной тяжелой концовки матча?
– Да, хорошие моменты были. Лично у меня тоже было два убойных момента. Если бы забили в первом тайме, дальше было бы намного легче. В итоге получилась тяжелая концовка матча и гол на последних минутах. Хорошо, что получилось забить победный мяч и взять три очка.

– В твоих моментах было больше невезения или не хватило мастерства?
– Очевидно, больше мастерства. Моменты стопроцентные, надо забивать, а я даже не попал в ворота. Так что надо на тренировках больше работать, отрабатывать такие ситуации.

– Ты пропустил матч против Ворсклы из-за удаления в матче с Шахтером в Суперкубке. Что тогда произошло в одесском матче?
– Ничего сверхъестественного. В таких матчах такое бывает, были эмоции со стороны обеих команд, потолкались. Хорошо, что пропустил только одну игру, хотя для более длительной дисквалификации повода не было. С трибуны за игрой партнеров смотреть долго не хотелось. Хочется играть и помогать команде.

– Позади у Динамо три официальных матча. Насколько команда уже готова к сезону?
– В физическом плане, думаю, мы уже в неплохих кондициях. Втягиваемся. Пока только немного тяжелее с реализацией моментов. Три матча по 1:0 тоже достаточно для победы, но хочется, чтобы в атаке получалось больше, и было более спокойно за результат.

– Как команда отреагировала на результаты жеребьевки квалификации Лиги чемпионов и предстоящую встречу со Славией?
– Обсуждали с ребятами. Однозначно обязаны проходить этого соперника. На сборах играли с Викторией, понимаем, что Славия тоже играет в похожий футбол, силовой, с длинными передачами и борьбой на каждом участке поля. Поэтому готовимся к такой же игре и с Славией в Лиге чемпионов.

«На чемпионате мира симпатизировал Аргентине и Бельгии»

– На чемпионате мира какой сборной симпатизировал?
– Мои фавориты до финала не добрались. Все матчи не смотрел, но симпатизировал сначала сборной Аргентины, нравилось, как играет сборная Бельгии.

– У сборной Украины хорошие шансы пробиться на следующий чемпионат Европы?
– Сначала надо заслужить своей игрой вызов в сборную. Рад, что вызывался в сборную на товарищеские матчи. Очень понравилось в команде Андрея Шевченко. Хорошая атмосфера в сборной. Надо приложить максимум усилий, чтобы решить поставленную задачу и попасть на Евро.

Богдан ЛЕОНЧУК

29 липня 2018 18:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57