Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Шахтер» определился с планом на зиму

Руководитель службы управления «Шахтера» Евгений Чупрун раскрыл подробности планов подготовки «оранжево-черных».

– Команда будет находиться в отпуске до 14 января, а сразу после возвращения все игроки, тренерский штаб и персонал пройдут обязательное тестирование на коронавирус. Затем в течение 3 дней футболистов ждет медицинское обследование, тестирование. 17-го «Шахтер» возьмет курс на Турцию, где пройдет первый подготовительный сбор, который продлится до 26 января.

Второй этап сборов также состоится в Турции – с 29 января по 5 февраля. После этого «горняки» вернутся в Киев, где продолжат подготовку к матчам Лиги Европы и Премьер-лиги. В рамках сборов запланировано 7 спаррингов. Уже по сложившейся традиции местом дислокации станет отель Regnum Carya, где созданы все необходимые условия. Важный фактор – близкое расположение тренировочных полей высокого качества, не нужно будет тратить время на дорогу.

– Проведение сборов в Турции стало традицией. Почему «Шахтер» выбирает именно эту страну?

– Не нужно далеко лететь, буквально под боком созданы прекрасные условия. Например, перелет в Испанию, Португалию или Эмираты занимает более 4 часов, из-за чего день, по сути, уходит на адаптацию. А в случае с Турцией утром можно сесть в самолет, а вечером уже провести тренировку.

– Насколько изменился райдер «Шахтера» и требования к организации сборов с учетом эпидемиологической ситуации?

– Действительно, есть определенные изменения, связанные с обязанностями гостиницы по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Это касается частоты уборки, дезинфекции поверхностей, ограничения контактов и так далее. Немаловажно, что в комплексе, где будет базироваться команда, находится пункт забора образцов для тестирования на коронавирус. Опять же, это удобно и позволяет сэкономить драгоценное время. К слову, более плотный график чемпионата Турции с учетом фактора коронавируса дает возможность тренироваться на более качественных полях, поскольку зимняя пауза в местном чемпионате фактически отсутствует и поля, которые мы будем использовать, не будут эксплуатироваться другими командами.

18 грудня 2020 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57