Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Хорошая победа над очень достойным соперником»

Андрей КРАВЧУК

Наставники «Динамо» и «Александрии» Алексей Михайличенко и Владимир Шаран поделились впечатлениями от дуэли своих команд.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:
– Сегодня была важная игра и хорошая победа над очень достойным соперником, одним из наших конкурентов. «Александрия» показывает неплохой футбол. А нам было тяжело еще и потому, что, на мой взгляд, в силу разных обстоятельств, наши игроки не показали сегодня всего, что они умеют. После сборной всегда есть какой-то момент опять почувствовать клуб, украинский футбол. Поэтому на первом месте был результат, хотя и игра была неплохая – динамичная, обе команды играли на результат, боролись до конца. Именно в такой игре еще более приятно было достичь победу.

– Прокомментируйте отсутствие Кадара.
– Кадара мы потеряли, наверное, дней на десять. Он получил мышечную травму в пятницу.

– Оцените игру пары центрбеков.
– Если сыграли на ноль, значит сыграли хорошо. И Шабанов, и Попов провели довольно хороший матч. Они вели много борьбы, и вели ее достойно. И то, что мы уже пятый матч сыграли на ноль – к этому и надо стремиться. В футболе результат начинается с обороны, а уже потом строится атака. Мы стремимся к тому, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить нам. Сегодня это удалось. Естественно, есть задача в каждом матче сыграть на ноль.

– Владимир Шаран, что справедливым результатом была бы ничья. Что дает ему основания так утверждать?
– Ну, я, наверное, оценил бы игру по-другому, но у каждого тренера свой взгляд на справедливость. На самом деле, «Александрия» показала добротную игру, у них были неплохие моменты, но это не умаляет наши заслуги. Когда играют два хороших соперника, показывают атакующую игру, игра всегда выходит. «Александрия» хорошо оборонялась, и нам не хватило немножко скорости, чтобы создать сопернику больше проблем. Но, повторюсь, на это есть причины. Надеюсь, в следующих играх некоторые ребята и вся наша команда будет двигаться по-другому.

– В чем проблема Франа Соля на ваш взгляд?
– Он не имеет достаточно игровой практики. А для форварда это очень важно. Ему надо забить свой мяч, и тогда все станет на свои места. Он проделал огромный объем работы и имел момент, но, к сожалению, им не воспользовался. У нас достаточно хорошая конкуренция впереди. Но сейчас снова будет много игр, поэтому каждому найдется работа.

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:
– Наверное, впервые за много лет я не доволен результатом матча с «Динамо». Потому что считаю, что мы ни в чем не уступали сопернику и конечно заслуживали ничейный результат. Но мастерство динамовских футболистов безусловно выше, чем александрийцев. Игрой доволен. Мы довольно неплохо выглядели сегодня. И комбинировали... Но не хватает завершающего удара. Мы пытались накрывать соперника выше, навязывать ему борьбу на его половине поля. В итоге получили очень быструю контратаку. Она нас немного надломила, но все равно в дальнейшем мы не раскрывались.

В перерыве попросили ребят сыграть аккуратнее в защите, потому что у динамовцев были моменты увеличить счет. Конечно, мы хотели счет сравнять, и для этого были возможности, особенно в конце игры. Банада мог завершать, но сделал передачу на Шастала. В целом я доволен, но очень много сил было потрачено. Теперь задача восстановиться до четверга. Надеемся, что во Франции мы сможем показать результат, который нужен всей Украине, чтобы пополнить очковый баланс.

Андрей КРАВЧУК

20 жовтня 2019 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46