Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Черноморец – Арсенал 1:3. Украина, 23-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

В битве двух главных аутсайдеров чемпионата победу одержали киевляне.

«Арсенал» понимал, что поражение в Одессе практически сведет к нулю его шансы сохранить прописку. У «Черноморца» турнирная ситуация не выглядела намного лучше, да и груз ответственно перед своими болельщиками довлел. В чемпионате «моряки» уже давненько не набирали очков в родных стенах.

Никто не хотел отсиживаться в обороне, поэтому на поле воцарилась обоюдоострая игра. Соперники угрожали друг другу в одинаковой степени, но преуспели в этом деле «канониры», уже за первый тайм забив три гола.

На пятой минуте голкипер
Пидкивка длинной передачей вывел на оперативное пространство Мисси-Мезу, который подловил на ошибке защитника с вратарем и открыл счет. В середине тайма Вакуленко удвоил преимущество, реализовав 11-метровый удар, назначенный за грубую игру Мищенко. Третью пробоину «морякам» сделал Ориховский, из левого угла штрафной поразив дальний угол ворот.

После перерыва подопечные Ангела Червенкова добавили оборотов и в одной из атак сократили отставание. На 62-й минуте Танчик с правого фланга нашел в штрафной Чорния, который хладнокровно отправил мяч в сетку.

Заключительный отрезок матча хозяева провели в нападении, но массированная оборона соперника сводила их усилия на ноль.

«Арсенал» добыл четвертую победу в чемпионате, сделав шаг к спасению. А «Черноморец» уже четыре игры кряду не может разжиться дома зачетными баллами.

ЧЕРНОМОРЕЦ – АРСЕНАЛ – 1:3
Голы:
Чорний (62) - Мисси-Мезу (5), Вакуленко (26, с пенальти), Ориховский (37).
Черноморец: Литовченко, Норенков, Мищенко, Грачев, Вильхьяльмссон (Семенив, 72), Танчик, Бабенко, Морозенко, Гошкодеря, Рыжук, Павлов (Чорний, 46).
Арсенал: Пидкивка, Дубинчак, Сагуткин, Вакуленко, Домбровский, Мудрик (Липартия, 63), Танковский, Авагимян (Кадимян, 55), Ориховский, Жичиков, Мисси-Мезу (Ковпак, 79).
Предупреждения: Морозенко (23), Павлов (32), Рыжук (45+1), Танковский (54) - Авагимян (47), Кадимян (76), Жичиков (87).

6 квітня 2019 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57