Сьогодні 28 березня 2024 р.

Грицук: «Наилучшим вариантом было бы завершить чемпионат»

Полузащитник «Александрии» Василий Грицук рассказал, почему желательно доиграть чемпионат и почему на карантине не смотрит фильмы.

– Василий, на карантине успеваете выполнять в режиме онлайн упражнения от тренерского штаба «Александрии»?
– Да, у нас есть план работы, который мы получили для индивидуального выполнения от тренерского штаба. Все выполняю, иногда даже дети помогают, когда выходим на улицу.

– С Владимиром Шараном держите связь?

– Да, его помощники все время с футболистами на связи. Они нам сообщают о дальнейших планах, о том, что нас ждет. Конечно, разница чувствуется, когда форму поддерживаешь сам, и когда идет работа в группе. Я думаю, что мы все профессионалы и каждый максимально старается, чтобы быть в тонусе. Но если перед возобновлением чемпионата нам дадут еще две недели на сборы, это будет еще лучше.

– Чемпионат остановился в самом разгаре?

– Получается, да. Только прошли сборы, сыграли пару матчей. И тут такая пауза. Но никто от этой ситуации не был застрахован. Так случилось, поэтому придется ждать и надеяться, что скоро футбол вернется.

– Надо доиграть нынешний чемпионат или лучше уже готовиться к новому сезону?

– Осталось не так уж много, девять туров, поэтому, конечно, хотелось бы их доиграть. Есть момент, который вызывает интерес. «Шахтер» недосягаем, а вот по остальным местам в таблице есть вопросы. Кто получит путевки в Лигу Европы, кто будет покидать лигу. На мой взгляд, наилучшим вариантом было бы завершить чемпионат.

– «Александрия» за какие места рассчитывает бороться?

– Мы сделаем все возможное, чтобы зацепиться за призовые места. Другие варианты у нас даже не обсуждаются. Горняки вне конкуренции, а со всеми остальными командами можно бороться и соперничать. Думаю, кто лучше подготовиться после карантина, кто лучше будет выглядеть физически, тот сможет успешно выступить весной.

– Какие матчи «Александрии» вам больше всего запомнились в этом чемпионате?

– Мне все запомнились, потому что перед этим не играл, пропустил много из-за травмы. Потом прошел сборы, чувствовал уверенность. Лично мне, конечно, больше запомнился последний матч перед карантином. Мы обыграли «Колос» 4:2. Я забил гол, отдал голевую передачу. После этого очень хотелось продолжить играть, была хорошая игровая форма.

– Как оцениваете еврокубковую осень для «Александрии»?

– Команда сыграла достойно, а я смотрел за играм со стороны. Больше всего мне понравился матч во Львове, когда команда сравняла счет в игре с «Гентом» на 91-й минуте. Ничья была равноценна победе.

– Пока длится карантин, какие фильмы успели посмотреть?
– Если честно, на кино даже времени не хватает. Индивидуальные тренировки, плюс внимание детям и школьные уроки в удаленном режиме забирают почти все свободное время.

1 травня 2020 17:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07