Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 7-й тур. Мариуполь – Олимпик. Анонс матча

По материалам пресс-службы «Мариуполя»

Поединки азовцев с «Олимпиком» всегда получаются напряженными и бескомпромиссными.








«Динамо» – «Десна»
15 августа, начало – 17:00
Мариуполь, стадион им. В.С. Бойко
Арбитр – Александр Дердо (Черноморск)
Прямая трансляция – на канале 2+2.

Поединки азовцев с «Олимпиком» всегда получаются напряженными и бескомпромиссными. Последние два сезона соперники являются конкурентами в борьбе за попадание в топ-6. Подопечные Александра Бабича, дважды кряду минимально обыгрывая «Олимпик», завоевывали себе место под солнцем. Несмотря на то, что до финиша еще далеко, предстоящий матч также имеет большое турнирное значение. Победа позволит мариупольцам вклиниться в лидирующую группу (плотность пелетона такова, что одна победа может поднять любую команду сразу на несколько ступенек), а «Олимпику» очки нужны для того, чтобы покинуть последнее место в лиге.

Летнее межсезонье получилось для нашего соперника насыщенным. «Олимпик» возглавил известный в прошлом защитник сборной Бразилии и мадридского «Реала» Жулио Сезар. Кроме тренерской скамьи ветер перемен затронул и непосредственно команду. Ряды «Олимпика» пополнили экс-вратарь «Стали» и «Карпат» Герман Пеньков, воспитанник «Металлиста» Иван Зотько, защитник «Черноморца» Иван Трубочкин, воспитанник «Карпат» Тарас Завийский, нигерийский защитник Алия Ауда Абубакар, бразильцы Фернандо и Фабиньо, иранский нападающий Захеби Шахаб.

Старт у изрядно обновленного коллектива не задался – 4 матча, 4 поражения с общим счетом 5:9. В итоге после домашнего поражения от «Карпат» (1:3) Жулио Сезар был отправлен в отставку. Под руководством исполняющего обязанности Игоря Климовского «Олимпик» сыграл вничью с «Динамо» (1:1) и был разбит «Шахтером» (0:4). 3-го сентября команду возглавил испанский специалист Висенте Гомес, который ранее работал в системе киевского «Динамо», ассистируя Сергею Реброву и Александру Хацкевичу. Матч в Мариуполе станет для Висенте дебютным в роли рулевого «Олимпика».

Паузу в чемпионате команды заполнили спаррингами. «Мариуполь» на выезде переиграл «Днепр-1» – 3:2 (в составе нашей команды отличились Чурко и Байдал, еще один мяч днепряне провели в свои ворота). А «Олимпик» сыграл вничью 2:2 с «Колосом».

Добавим, «Мариуполь» в нынешнем чемпионате провел лишь один матч дома, обыграв «Александрию» – 2:1. «Олимпик» в гостях провел три матча: 1 ничья, 2 поражения, мячи – 2:5.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

В своей истории «Мариуполь» и «Олимпик» провели 6 игр. В сезоне 2014/15 команды обменялись победами. В первом круге победили дончане – 3:2, во втором приазовцы – 4:1. В первом круге чемпионата 2017/18 «Олимпик» победил со счетом 3:2, а в Мариуполе сильнее были подопечные Александра Бабича – 1:0.
В минувшем чемпионате азовцы победили «Олимпик» со счетом 3:1 и 2:1.

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

В составе «Мариуполя» два футболиста ранее выступали за нашего соперника. Это Игорь Тищенко и Сергей Яворский. Сергей является воспитанником «Олимпика» и провел за «олимпийцев» 38 игр (3 гола) в чемпионатах Второй лиги. В активе же Игоря 21 матч и 2 гола в сезоне 2014/15.

А СУДЬИ, КТО?
Александр Дердо родился 3-го февраля 1979 года в Черноморске (Одесская область). Матчи Премьер-лиги Александр обслуживает с 2007 года.

В минувшем чемпионате в активе арбитра 8 матчей: 29 предупреждений, 4 удаления, 1 пенальти.

В нынешнем сезоне Александр отсудил две игры: 13 предупреждений, 1 удаление. В том числе Дердо работал и на матче с участием нашей команды: «Колос» – «Мариуполь» (2:1, 6 предупреждений, 1 удаление).

«МАРИУПОЛЬ» – «ОЛИМПИК»
15 сентября 2019. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко. 14:00
ТВ – «Футбол 1»
Арбитр – Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты арбитра – Владимир Шланчак (Черкасская область), Евгений Яковлев (Киев)
Четвертый арбитр – Юрий Можаровский (Львов)
Наблюдатель арбитража – Леонид Ярмолинский (Киев)

15 вересня 2019 13:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46