Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич рассказал, в чем проблема Хачериди

По словам тренера «Динамо» футболист утратил веру в партнеров и мотивацию. 

"Я хорошо знаю Женю еще по работе в «дубле». Как футболист он – просто супер! Но когда мы поехали на первый сбор в Австрию летом, он начал спрашивать: «Кто к нам придет? Какие футболисты? Какие позиции усиливаем?». Он уже как тренер начал рассуждать: «Нам нужен тот или это футболист. Почему убрали того игрока? Почему тот играет?». Я ему говорю: «Женя, будешь тренером – будешь на эту тему говорить».

В тот период времени его возле себя очень сильно держал Вида. И Женя выполнял всe необходимое, играя при этом, в моем понимании, очень сильно. Хачериди также мотивировали Ярмоленко, Сидорчук.

Но зимой, когда мы поехали на сборы, Женя потерял веру в команду. Он говорил мне: «Николаевич, мы с этой командой не выиграем ничего, перспектив у нас нет». Он потерял мотивацию. Возможно, мне нужно было настоять на том, чтобы Женя на зимние сборы с командой уже не ехал. Может быть, он перешел бы в другой клуб в зимнее трансферное и «Динамо», возможно, получило бы за него какую-то компенсацию.

Когда футболист теряет мотивацию, теряет веру в своих партнеров, то он этой команде уже не помощник. А то, что незаменимых футболистов не бывает, своим выступлением в весенней части сезона показал Никита Бурда.

26 травня 2018 10:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46