Сьогодні 28 березня 2024 р.

Караваев: «На эмоциях захотелось отпраздновать гол в стиле Мбаппе»

Хавбек «Зари» Александр Караваев, который в матче 20 тура УПЛ с «Ворсклой» (3:0) отметился голом и результативной передачей, поделился эмоциями от поединка.

– Поражение от «Динамо» неделю назад стало для нас хорошей встряской, и мы сделали правильные выводы. И хорошие слова сказал наш тренер «Если мы сильная команда, то мы встанем с колен после этого удара, а если нет, то…» Мы доказали, что сильная команда. У нас все получилось.

– В этом и лично твоя немалая заслуга, как капитана...

– Ну, я ведь говорил еще неделю назад после той игры, что должен показывать пример на поле и вести за собой команду.

– В голевом эпизоде, когда ты ассистировал Артему Громову, отдавал ему передачу даже не шведой, а щиколоткой…

– А там по-другому уже нельзя было. Потому, что я стоял спиной к воротам, но знал, что справа от меня есть наши игроки. Протолкнул туда мяч, и вышло так хорошо, что открылся Артем.

– А твой гол?

– Ну, там вообще все получилось именно так, как я и хотел. Видел, что мяч летит ко мне и нормально долетает, крикнул Витале Вернидубу, чтоб он пригнул немного голову. Получилось хорошо принять: мяч идеально лег под подошву, вообще не прыгал. Перед ударом на долю секунды поднял голову, успел посмотреть, куда пробить. И попал именно туда, куда целился.

– Празднование гола в стиле Мбаппе – это что-то новое в твоем арсенале?

– Я просто радовался, и захотелось чего-то такого. А мне нравится Мбаппе, и то, что он в таком юном возрасте уже является лидером – и в клубе, и в сборной. И на эмоциях захотелось отпраздновать гол в его стиле. Станет ли это теперь традицией? Не знаю, главное – забивать, а там уже посмотрим (смеется).

– Кстати, гол «Ворскле» стал для тебя 25-м в УПЛ.

– Правда? Хорошая цифра. Я знал, что нахожусь где-то в этих границах, но не думал, что это уже случилось.

– Задача «Зари» на сезон – третье место?
– Как таковых задач пока нет. Но мы все понимаем, чего хотим. Мы уже были на этом месте, знаем, что это такое, и ниже планку опускать уже не собираемся. Поэтому это даже не обсуждается – все и так прекрасно понимают, что нам нужно и чего мы хотим. Тем более, что сейчас собирается вместе старая гвардия, возвращаются назад наши ребята, с которыми столько всего было пройдено. Понимаем друг друга с полуслова. Видно, что всем приятно работать вместе. А когда микроклимат в команде хороший, то легче добиваться результата. А то, что на финише сезона ставки увеличиваются, и никто не хочет уступать – так это только к лучшему. Тем интереснее дальше будет. Игра с «Ворсклой» дала нам хороший импульс, что мы все сможем, главное только захотеть.

4 березня 2019 19:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46