Рябоконь: «Третий мяч дал возможность «растаможить» новичков»

26 февраля стартовал 16 тур чемпионата Украины, в котором «Десна» разбила «Ингулец» со счетом 3:0. После матча своими впечатлениями от игры поделился главный тренер черниговцев Александр Рябоконь.

– Отнеслись к сопернику с уважением, знали их сильные стороны. Взялись за дело с первой минуты, настрой был рабочий, держали нити игры до финального свистка. Профессиональная работа со стороны футболистов.

Соперник хорошо двигался, плотно закрывали зоны, не так много моментов создали. Тотовицкий блеснул индивидуальным мастерством, забил великолепный гол. Во втором тайме больше владели пространством, больше атаковали, но забили со стандартов. Все клубы работают на стандартах, имея несколько вариантов. Без везения не обошлось.

После третьего мяча возникла подходящая ситуация, чтобы «растаможить» новичков. Много дебютов. Отсутствие Калитвинцева? Помешала травма. Работа на синтетических полях имеет последствия. Надеюсь, к следующему туру успеет подойти.

27 лютого 2021 10:23