Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 5-й тур. Александрия – Шахтер. Анонс матча

В 5-м туре чемпионата Украины «Шахтер» на выезде встретится с «Александрией».

«Александрия» - «Шахтер» (Донецк)
12 августа, начало – 19:30
Александрия, КСК «Ника»
Арбитр матча – Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»

Перед матчем

Дончане готовились на базе в Святошино. В пятницу утром команда провела последнюю тренировку перед гостевым поединком. 

В предыдущем туре «оранжево-черные» взяли верх над «Мариуполем» со счетом 3:1 (голы в активе Бернарда, Марлоса и Сергея Кривцова). Подопечные Паулу Фонсеки занимают второе место с 9 очками.

«Александрия»

Наставник «Александрии» Владимир Шаран назвал «Шахтер» отличным экзаменатором перед двухматчевым противостоянием с БАТЭ. Напомним, уже 17 августа в Борисове состоится первая игра «горожан» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы с чемпионом Беларуси.

В новом сезоне Премьер-лиги оппонент «горняков» еще не побеждал: за поражением в стартовом туре от «Олимпика» последовали ничьи с «Вересом», «Зарей» и «Черноморцем». Александрийцы с тремя очками располагаются на девятой строчке турнирной таблицы.

Из-за дисквалификации субботний поединок пропустит полузащитник Артем Чорний.

История взаимоотношений

Горняки побеждали «горожан» в 11 из 12 прежних встреч в чемпионатах. Разница мячей: 26-8, на поле «Александрии»: 12-7.Рекордная голевая гостевая серия «Шахтера» в чемпионатах с 9 мая 2015 года длится 32 матча – 89 мячей. Александрийцы не знают радости побед в Премьер-лиге уже 10 (!) игр подряд: =6-4.

Дважды отличались в предыдущих встречах горняки Дентинью и Феррейра, один мяч на счету Исмаили. В «Александрии» дважды забивал оранжево-черным Старенький, по разу – Запорожан и Пономарь.

Команды Паулу Фонсеки и Владимира Шарана встречались лишь в прошлом чемпионате, когда «Шахтер» трижды праздновал победы над «горожанами» и однажды разделил с ними очки.

Предыдущая встреча в чемпионате

«Оранжево-черные» закрывали прошлый сезон в Александрии. Шанс выйти с первых минут в тот вечер получили Олег Кудрик, Гиорги Арабидзе и Андрей Борячук. Именно двое последних организовали гол на 19-й минуте: после паса грузина нападающий головой отправил мяч в сетку. Однако противник быстро ответил точным дальним ударом Сергея Старенького. Во втором тайме на поле появились дебютанты Игорь Кирюханцев и Александр Пихаленок, а счет так и не изменился до финального свистка – 1:1.

Интересные факты

В четырех последних поединках в Александрии забивают обе команды.

Сыграв следующий матч, Андрей Пятов войдет в топ-5 футболистов донецкого клуба по количеству встреч.

12 серпня 2017 10:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46