Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Андриевский соответствует, а Че Че все схватывает на лету...

На клубной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялась пресс-конференция, в ходе которой были представлены новички клуба - Александр Андриевский, а также бразильцы Че Че и Сидклей.

Каждый из них получил краткую характеристику от главного тренера команды Александра Хацкевича:

«Андриевский наконец стал полноправным футболистом «Динамо». То время, что он провел в аренде в разных командах, было достаточно успешным. Он получил международный опыт в Лиге Европы, стабильно выступал в чемпионате. На сегодняшний день день он полностью соответствует моим требованиям по игре на его позиции. Сашу я знаю давно. Рад, что он своим трудом и игрой доказывает, что достоин быть игроком «Динамо».

За Че Че мы следили. Нам нужен был футболист в центральную зону, который обладает хорошим первым пасом. Он работает двумя ногами и очень хорошо видит время. Че Че достаточно быстро принял наши требования. Где-то мешает языковой барьер, хотя он парень коммуникабельный, все схватывает на лету. Молодец. Надеюсь, что он с первых матчей начнет показывать тот футбол, который мы от него ждем. Конечно, нужно будет время. Для любого игрока период адаптации достаточно тяжелый. Кто-то проходит его быстрее, у кого-то он затягивается. Нужно доверие. Новый чемпионат, новый вызов. Только с поддержкой футболист будет прогрессировать.

Сидклей присоединился к нам в конце сбора в Австрии, но сильные стороны этого футболиста мы знаем. Это большая работоспособность, хороший последний пас. Он достаточно надежно играет в обороне, работает по всей бровке. Нам еще предстоит больше познакомиться. Нужно подтянуть его функционально, объяснить наши требования в игре в обороне. Я рад, что он тоже в нашей команде».

Затем слово получили сами футболисты, прокомментировавшие свой приход в «Динамо» и ответившие на некоторые вопросы представителей СМИ.

Андриевский: «Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за доверие. В будущем постараюсь оправдать ожидания. Рад быть в таком клубе, как «Динамо». Буду отдавать все силы, чтобы помочь команде. Период проведенный в аренде в «Заре», оцениваю позитивно. Я получил международный опыт и игровую практику. А что касается конкуренции, это хорошо, когда она в команде есть конкуренция. Значит, будет возможность расти».

Че Че: «Я очень рад находиться в «Динамо» и защищать цвета этого клуба. Думаю, что в скором времени адаптируюсь и начну показывать свои сильные стороны. Надеюсь, помочь команде завоевать самые высокие звания.

По характеру я веселый и улыбчивый человек. Люблю шутить, но языковой барьер немного мешает для коммуникации. За то время, что я провел на сборах, я подружился с Шабановым, Шапаренко, Гармашем. Где-то пользуемся английскими словами.

Украинская зима? Думаю, что со временем я привыкну и пройду через эти испытания.

Сидклей: «Рад быть в этой команде. Знаю историю «Динамо» и многих футболистов, которые прошли через этот клуб. Думаю, что я быстро адаптируюсь и начну показывать тот футбол, в который умею играть.

Готов ли я к зиме? Еще не сталкивался с такими низкими температурами, но как мне рассказывали другие ребята, игравшие в «Динамо», мы адаптируемся.
На какой позиции мне удобней играть? В начале своей карьере я играл крайнего защитника. Также играл на позиции хавбека и вингера. Более удобная для меня позиция – левого защитника.

В тренировочном процессе я видел, что есть много сильных ребят. Думаю, что команда способна завоевать титулы».

20 липня 2018 18:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57