Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Украина, 10-й тур. Колос – Динамо. Анонс матча

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»

Киевляне обязаны сегодня побеждать, но чтобы добыть три очка, им придется проделать серьезную работу.  

«Колос» (Ковалевка) – «Динамо» (Киев)
6 октября, начало – 17:00
Киев, «Оболонь-Арена»
Арбитр – Андрей Коваленко (Полтава)
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 1»

«КОЛОС»

Летом многие прочили команде из села Васильковского района борьбу за выживание. А «Колос», между тем, оказался не из робкого десятка. Подопечные Руслана Костышина после девятого тура закрепились в топ-шестерке, имея в активе победы над «Мариуполем», «Олимпиком»,  «Львовом» и «Карпатами», а также – ничьи с «Десной» и «Александрией».

Конечно, класса им не хватает. Но у «Колоса» есть настоящий бойцовский характер, а тренер привил команде пускай не изящный, но весьма боеспособный стиль игры. Раньше такие команды называли рабочими.

Имеются у «Колоса» и свои лидеры. К примеру, обращает на себя внимание 22-летний Денис Костышин – в этом сезоне сын главного тренера забил уже три мяча, так что уже никто не скажет, что он играет в команде УПЛ благодаря родственным связям. Неплохо проявил себя вратарь Волынец, здорово сыгравший в предыдущем туре против «Карпат». Хорошее впечатление производит фланговый хавбек Смирный – футболист, арендованный как раз у «Динамо», забил уже два мяча.    

Словом, «Колос» заставил себя уважать. Недооценивать эту команду ни в коем случае нельзя. При определенных обстоятельствах она вполне способна дать бой фаворитам.

«ДИНАМО»

После серии неудач в августе-сентябре киевляне набрали привычный для себя крейсерский ход, одержав в чемпионате три победы подряд, а с учетом Лиги Европы – четыре.

Очевидно, что смена тренера пошла команде на пользу. При этом все победы были добыты с сухим счетом, что говорит о хорошей работе в защите. А вот в атаке киевлянам по-прежнему не хватает креатива. Это подтвердил  матч с «Лугано» в Лиге Европы (0:0).

Впрочем, эксперты не сомневаются – команда Алексея Михайличенко сегодня должна без особых проблем добиться своего. В противном случае о том, чтобы навязать «Шахтеру» борьбу за чемпионский титул, можно и не мечтать.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

На официальном уровне «Колос» с «Динамо» еще не пересекались, зато они четырежды играли товарищеские матчи. Три из них выиграли киевляне: 2:1 в 2014-м, 3:0 в 2016-м и 2:1 в 2018-м. А вот минувшим летом «Колос» удивил, уверенно взяв верх – 3:1. Все было абсолютно по игре, и это, несомненно, добавляет Костышину и его команде уверенности перед сегодняшним поединком.      

КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ

В составе «Колоса» по понятным причинам мы не увидим Смирного.  Кроме того, под вопросом участие в матче форварда Лысенко и центрального защитника Гавриша, которые не так давно приступили к работе в общей группе. Зато вернулся после дисквалификации опорник Милько.

За «Динамо» точно не сыграют пять потенциальный игроков основы. Дуэлунд, Пиварич и Кадири воссстанавливаются после травм, а не так давно в лазарете оказались и Бурда с Бойко: вратарь выбыл из строя примерно на 10 дней, центральный защитник – на полгода. Но это отнюдь не критические. У Алексея Михайличенко – достаточный выбор игроков, чтобы решать свои задачи в матчах национального первенства.  

6 жовтня 2019 12:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57