Сьогодні 28 березня 2024 р.

Михайличенко: «Мы дали сопернику почувствовать мяч, игру и уверенность»

После результативной ничьей в Запорожье тренеры «Динамо» и «Зари» ответили на вопросы журналистов.








Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:


– Матч получился настоящий кубковый. Много эмоций, много голов, много хороших, опасных моментов. Думаю, такой футбол зрителям нравится. Наверное, в меньшей степени нравится тренерам, потому что он «валидольный», но от этого никуда не денешься.

Если говорить о самой игре, конечно, жаль, что при счете 2:0 мы не смогли продолжать играть так, как играли до этого, не смогли контролировать матч. Последние игры оказались неудачными, поэтому психология – нужна победа любой ценой – все-таки присутствовала. И естественно, мы дали сопернику почувствовать мяч, почувствовать игру, почувствовать уверенность. К сожалению, мы не смогли развить этот результат, и второй тайм был менее организованным, менее таким, каким мы хотели бы его видеть. Поэтому результат именно такой.

– Меняя Гармаша в перерыве, вы перестраховались от возможного удаления, или эта замена была плановой?
– Даже не знаю, какие тренеры могут строить до матча такие планы – делать замену в перерыве. Конечно, мы не стали рисковать, зная, что Денис очень эмоциональный. Если он получил желтую карточку и начал немножко общаться на поле, то это негативно влияет его на игру.

Виктор СКРИПНИК, главный тренер «Зари»:

– Так как складывалась игра и как она закончилась... Когда проигрываешь 2:0 и заканчиваешь 2:2, то можно сказать, что это счастье. Но в конце было в какой-то степени недовольство. Мы играли на победу. Второй тайм можно поставить нам в большой плюс. Особенно, учитывая то, что два дня назад мы такую же игру выдали против другой ТОП-команды. Могу поздравить своих ребят. И скажу смело: я горд, что тренирую «Зарю».

Даже есть горечь, что сейчас большой перерыв впереди. Хотелось бы снова видеть ребят, тренироваться, играть. Чтобы все шло по накатанной. Футбол есть футбол. Мы понимаем, что нужна пауза. Даю ребятам три дня отдыха. Они его заслужили. С пятого числа соберемся на базе и будем дальше готовиться к играм чемпионата.

Большой респект зрителям, которые активно поддерживали команду. Это комплимент нашим ребятам, которые все отдают на поле. Играют и не боятся. Начинает получаться то, что мы хотим видеть.

– Насколько сложно после еврокубков было сыграть через несколько дней с «Динамо»?
– В еврокубках мы показали неплохой уровень. Играли против ТОП-команды, которая в прошлом сезоне заняла седьмое место в Ла Лиге. Сейчас о деньгах мы не говорим. Лишь об уровне футбола. Сегодня мы не просто бежали, а играли в футбол. Настроить ребят было не трудно, ведь все знали, что мы играли против нашего гранда. Хотелось показать тоже приличный футбол. Важно, что ребята в себя поверили. В то, что мы можем. Во втором тайме играла одна команда в черных футболках. Мы шли вперед, были ближе к третьему мячу.

Все мы – единое целое. В раздевалке все были очень рады, хотя мы сыграли только вничью. Справедлив или не справедлив результат... Об этом судить вам. По моментам мы не уступали, а иногда даже доминировали. Каждый на поле знает, что ему делать. Будем работать над ошибками. Хотим улучшить стандарты, культуру паса. Впереди 10 дней тренировок.

– Будет товарищеская игра в перерыве?
– Нет, мы уже наигрались. Сыграем двухсторонку 7 числа. Хотим, чтобы все равномерно подходили к игре с «Шахтером». В товарищеском матче 11-13 человек нагружаются, а 7-8 нет, и получается дисбаланс. А мы все хотим быть в хорошей форме, чтобы в конце выбрать лучших на игру с «Шахтером».

1 вересня 2019 21:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46