Александрия – Сталь 2:0. Украина, 26-й тур. Отчет

По материалам оф. сайта «Александрии»

«Александрия» прервала свою 4-матчевую ничейную серию, добыв первую победу на втором этапе.

Уже после выхода на поле игроки «Александрии» выглядели «заряженными», а после свистка арбитра зрители увидели это настроение в действии. Несколько минут соперники вели осторожную разведку, и мяч не задерживался в центре поля – на одиннадцатой минуте гости создали первый острый момент у ворот Юрия Панькова. Даниил Кныш ударом с близкого расстояния проверил александрийского голкипера на хладнокровие, и Юрий отлично прошел этот тест.

А через три минуты Евгений Протасов забил невероятный гол, пробив точно между ног голкипера «сталеваров». Вскоре Евгений мог удвоить счет, пробив по воротам Германа Пенькова с угла вратарской.

В дальнейшем александрийцы немного успокоились, а вот гости контролировать свои эмоции были не в состоянии. Артур Даниелян на 36-й минуте нарушил правила против Виталия Пономаря, а арбитр без колебаний назначил пенальти, который безупречно выполнил Василий Грицук.

Такое положение дел заставило понервничать наставника «Стали» Николая Костова, который сначала подготовил сразу две замены, но потом передумал, заменив одного игрока. Первая половина встречи завершилась с убедительным преимуществом александрийцев, в частности автор дебютного гола Протасов до последних минут первого тайма не давал покоя защитникам соперников.

Вторая половина встречи проходила с тотальным преимуществом хозяев, но регулярное пребывание олександрйцив у ворот «Стали» не конвертировалось в забитые мячи. Александрийцы создали множество голевых моментов, но ни один из них не удалось реализовать. После перерыва могли отличиться Пономарь, который с нескольких метров попал в каркас ворот, Грицук, Артем Полярус и Тимур Стецков. Все они были очень близки к взятию ворот.

Следует отдать должное киперу гостей, который не раз спасал свою команду от неминуемого гола.

Отметим, что креативный Грицук снова поймал свою волну. Василий угрожал воротам «сталеваров» как сам, так и с партнерами – особенно с Протасовым и Полярусом.

Александрийцы по уровню игры на голову превосходили своих соперников и заслуженно одержали победу. Напомним, что свой первый матч после учебно-тренировочных сборов александрийцы сыграли в гостях как раз против «Стали» и проиграли со счетом – 0:2. Как говорят – долг платежом красен.

АЛЕКСАНДРИЯ – СТАЛЬ – 2:0
Протасов (14), Грицук (36, с пенальти).
Александрия: Панькив, Бацула, Пашаев, Бондаренко, Бухал, Полярус (Стецков, 76), Протасов (Старенький, 69), Грицук, Довгий (Кольцов, 57), Банада, Пономарь.
Сталь: Пеньков, Джонатан (Антошин, 42), Даниелян, Ощипко, Климчук (Тиаго Ромуло, 32), Задерака, Якимив, Кныш (Копытов, 46), Месхи, Эберт, Кузик.
Предупреждения: Довгий (29), Бондаренко (80) - Даниелян (36), Эберт (51).

7 квітня 2018 18:54