Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Максимов: «Надо возвращать болельщиков на стадион»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Юрий Максимов после домашней победы над «Шахтером» (1:0) рассказал об изменениях в команде и желании вернуть болельщиков на стадион.

Коуч порадовался количеству фанатов на трибунах стадиона имени Бутовского:

«Если на каждый матч так будут приходить!.. Я сказал и футболистам. Если 200 человек на матче – все выглядит совсем по-другому.

Но когда есть много зрителей – их обманешь: даже если команда проигрывает, но старается, они придут и на следующий матч, а ты играешь, спустив рукава, то никто ходить на такой футбол не будет.

Пришло время. Я говорю: «Ребята, мы играем, а на матч приходит 300 человек. Ради кого мы играем? Давайте что-то делать, чтобы народ повернулся к нам лицом, болел за нас».

Я прошел такую ​​школу, где нельзя было ноги подбирать, надо было играть с первой до последней минуты. Сейчас мы стараемся играть так же. Но это футбол. Бывает всякое: кто-то может играть хорошо, но проиграть, то есть кто-то может играть не очень хорошо, но выиграть.

Да, футболисты добавили физически. Притом звезд у нас нет – пытаемся выжать максимум из того, что имеем.

Я всегда верю в то, что мы можем выигрывать. И в случае с «Динамо» верил, и сейчас. Когда тренер верит в команду, в себя поверят и сами ребята. Я им сказал: Мы выиграем, только надо в это верить – бежать и забивать голы».

3 березня 2020 10:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57