Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Фонсека проредит состав «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека сообщил, что сейчас состав команды насчитывает слишком много футболистов, поэтому в ближайшее время несколько исполнителей покинут клуб.

«Сейчас у нас в команде 27 полевых футболистов и четыре вратаря. Я не могу оставить такое количество игроков. Конечно, некоторые футболисты покинут команду, но пока я еще не принял решение, кто это будет, – сказал Фонсека в интервью официальному сайту «Шахтера». – Сколько оставим игроков? У нас нет определенной цифры.  Можем оставить 23-24 полевых и вратарей».

Вчера стало известно, что фланговый полузащитник Иван Петряк, левый защитник Эдуард Соболь, центрбек Александр Воловик, центральный полузащитник Андрей Коробенко и вратарь Богдан Сарнавский покинули тренировочный сбор «Шахтера», будучи отсеянными Фонсекой.

Сейчас в расположении горняков на сборе пребывает четыре голкипера – Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Олег Кудрик и Никита Шевченко. Вероятно, в ближайшее время кто-либо из них также покинет сбор «Шахтера».

Также в новом сезоне в составе дончан играть не будет вингер Александр Караваев, снова отбывший в аренду в «Зарю.»

4 липня 2016 21:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57