Рябоконь: «У нас хромала тактическая дисциплина, отсюда – и результат»

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь подвел итоги встречи своей команды против «Львова» (1:2).

«Хорошая игра в первом тайме. Создали достаточно голевых моментов. Один гол удалось забить. В целом контролировали игру.

Второй тайм абсолютно не вышел. Больше всего не понравилось то, что мы пропустили очень много контратак соперника, при том, что у нас вообще достаточно игроков В средней зоне – три центральных полузащитника, которые, в первую очередь, отвечали за контригру соперника, но давали им разогнаться. Решающий мяч тоже, по большому счету, получили в контратаке.

Тесты показали, что команда в хорошем физическом состоянии. Тактическая дисциплина  наверное то, что больше всего «хромало» в этой игре. Не имеет права достаточно опытная команда пропускать столько контратак.

Первая игра – предпочли более сыгранным ребятам. И, по сути, первый тайм был неплохим. Во втором было много ошибок. Есть претензии и к центральным защитникам, и, вообще, к защитникам. В развитии атаки допускали большого процента брака, когда ситуация не заставляла, передерживали мяч там, где нужно было отдать пас», – сказал тренер черниговской команды.

Следующий матч «Десна» сыграет против СК «Днепр-1» 10 августа.

31 липня 2019 11:26